М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aiphone20032
aiphone20032
17.12.2020 11:06 •  История

Спо . восьмой класс домогацких написать всех правителей россии начиная с михаила романова и годы их правления? умоляю все свои 40 ​

👇
Ответ:
influenceee
influenceee
17.12.2020

Вот правители России с Михаила Романова


Спо . восьмой класс домогацких написать всех правителей россии начиная с михаила романова и годы их
4,5(26 оценок)
Ответ:
123456782121
123456782121
17.12.2020

Объяснение:

Вот все правители Российской империи начая с Михаила Фёдоровича заканчивая Николаем вторым


Спо . восьмой класс домогацких написать всех правителей россии начиная с михаила романова и годы их
4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gffgfytdtdety
gffgfytdtdety
17.12.2020

коностас (з грецької ε?ι?κον – ікона, στα?σις  – місце стояння) — це вівтарна перегородка  з розміщеними в певному порядку  на ній іконами. Функцією іконостасу є відділяти в храмі святе місце – святилище, де відбувається літургія, від місця згромадження вірних – нави. Традицію відділення в святині «sakrum» від «profanum» зустрічаємо у Старому Завіті, а саме в Єрусалимському Храмі. Святая Святих — місце, де зберігалась Скинія Завіту і де було місце перебування Бога Ізраїлевого, відділялась суцільною завісою від решти храму (до речі, традиція відділення святилища від нави завісою збереглася в деяких східнохристиянських Церквах, зокрема у Вірменській, Сиромалабарській та Сиромаланкарській).

Учені, що досліджують іконостас, стверджують, що він виконував подвійну функцію: з  однієї сторони, іконографічна програма була виразом чітко окресленої символічно-догматичної  концепції, що випрацьовувалась віками; з іншої, на відміну від стінопису, мав характер молитовно-адораційний. Вірні підходили до іконостасу, який був межею, що відділяла від «Святая Святих», і ставали перед лицем відображеного на іконі Христа, Богородиці та святих в поставі особистої молитви. Функції таких «молитовних» ікон виконували намісні ікони, які мали так званий портретний характер, а також — храмова ікона. Саме серед цих ікон найбільше таких, які славляться особливим культом серед вірних і визнані чудотворними.  

І. Формування іконостасу у Візантії

Почав формуватися іконостас у такій формі, в якій ми звикли його бачити, у Візантії в ІХ – Х століттях. Розвинувся він від темплона – горизонтальної балки, яка опиралася на дерев'яні або кам'яні колони і розміщувалась між святилищем і храмом вірних. Темплон виник у VII столітті (в Україні на означення темплону вживалось слово «тябло»). Угорі на темплоні  розміщувався епістилій (з грецької «поставець») — довга дошка, на якій зображалась ікона Христа в оточенні Богородиці, Івана Предтечі та  святих, що схилились до Нього в молитовних позах. Згодом ікони на темплоні трансформувались в ряд «Моління» (гр. Деесіс).

Объяснение:

4,6(16 оценок)
Ответ:
Арианна1902
Арианна1902
17.12.2020

I Причины:

1) В 15 в. Европа оказалась отрезанной от товаров, прибывавших с Востока из-за Османских завреваний

2) Стремление получить золото, как отдельных мореплавателей, так и глава государств

3) Стремление найти новые пути в Индию

4) Поиск новых рынков сбыта продукции

II Сословия:

Купечество и мелкое дворянство

III Цели:

Купечество - новые рынки

Мелкое дворянство - новые земли

IV Последствия:

1. Изменение представлений о мире и людях

2. Новые открытия дали толчок в развитии наук: географии, истории, астрономии.

3. Расширение торговли, начинает складываться единый мировой рынок, устанавливались связи с разными странами и континентами.

4. Географические открытия положили начало созданию первых колониальных империй (Португалией, Испанией, Голландией, Англией, Францией).

5. Развитие работорговли. Освоение новых владений требовало большого числа рабочих рук. Поэтому уже с начала XVI в. начинается ввоз чернокожих рабов из Африки в испанские и португальские колонии в Америке. Работорговля процветала вплоть до середины XIX в

6. Изменилась повседневная пища европейцев (картофель, томаты, фасоль, чай, кофе, шоколад).

 

политич последствия -1) усиление власти монарха, 2)расцвет бюрократии, 3)попрание прав и свобод всех слоев населения, в первую очередь бедной части.

Экономические посл. - 4)развитие торговли, 5)в Англии - развитие предпринимательства.


"Бог, слава, золото" Это девиз всех первооткрывателей, с которым они отправлялись исследовать новые земли. Поскольку большинство из них было европейцами, значит католиками, они несли свою веру в новые земли. Слава доставлась тем, кто захватил как можно больше земель,зачастую такие первооткрыватели получали дворянский титул. Золотом были богаты открытые земли, собственно за ним и снаряжались экспедиции.

4,8(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ