Назовите период, к которому относится приведенный текст, и хронологические рамки периода. О какой сфере политики в нем идет речь?
Приведенный текст относится к периоду «Холодной войны». Речь идет о политике.
Какого отношение автора статьи к политике «нового мышления», в каких положениях оно выражено? Укажите не менее трех положений.
Отношение автора было негативным.
««новое мышление» во внешних делах скоро стала превращаться в концептуальном плане в нечто лишенное логики»
«Выдавая желаемое за действительное, они повели себя так, будто весь мир, за исключением нас, живет по общечеловеческим заповедям.»
«Увлекшись велеречивыми рассуждениями о примате общечеловеческих ценностей и интересов, руководители Советского государства перестали видеть и принимать в расчет все другие интересы – национальные, классовые и т.д.»
Каковы были основные результаты проведения политики «нового мышления»?
Основные результаты: - окончилась Холодная война - СССР взял цивилизационный курс для решения проблем - разоружение после Холодной войныНазовите не менее трех основных направлений проведения реформ в период перестройки в СССР в 1985 – 1990 гг. Приведите не менее двух примеров экономических преобразований этого периода.
- Антиалкогольная реформа - Кадровая реформа - Экономическая реформа: программа 500дней; появился слой предпринимателей.
б- Культурная и просвещенная религия, на Руси появилась грамотность, литература, иконопись, арзитектруа ит.д.
в) укрепление великокняжеской власти - (един Бог и един князь от Бога)
3)а. Одна из первых религий, поклонение солнцу/грозе и другим природным явлением и наделение их божесьвенной силой. Нередко с применением жертвоприношений, в том числе и человеческих.
б.Евангелие - книга, жизнеописание Исуса Христа. Написана четырьмя евангелистами (Марк, Матвей, Лука, Иоанн) Входит в библию. Одна из главных книг Христианства.
в.То же что и еда/пища. (устар)
г.высший чин свещеннослужителя в Христианстве
глава церкаи, выбирается из епископов священным собором. На Руси долгое время были митрополиты а не патриархи.
д. Место предназначенное для молитвы, совершение треб и таинств в Христианстве. / группа верующих, христиан или христиане в целом, например рпц - русская православная церковь
5) Учение набирали все большее количество верующих, шло против государственнной религии, не признавали Исуса Христа, как сына Божьего.
6) 2015. От рождества Христова.