М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mailrujl
mailrujl
01.09.2022 11:01 •  История

Какая жена была у генриха vlll в шестом браке?

👇
Ответ:
Aina2006
Aina2006
01.09.2022
Екатерина Парр. Шестая и последняя жена Генриха VIII.
4,4(30 оценок)
Ответ:
suhrobiddin98
suhrobiddin98
01.09.2022
Катерина Парр. Їй було усьго 14 коли її видали заміж у 1526 році за старого лорда.
4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katiabrandt17
katiabrandt17
01.09.2022
Цербер (12 подвиг Геракла)
И вот опять приходит Геракл и Эврисфей ему говорит:
- Пойди ты в царство подземное, охота мне посмотреть на Цербера, трехглавого пса, что живет у владыки подземного царства Аида. Принеси мне его и твоя служба закончится.
  Ничего не ответил Геракл. Даже такому герою как он , было страшно добровольно спускаться в то место, откуда даже умершие души рвутся.
Спустился он туда и Гермес встретил его.Перебрались они на лодке через реку Смерти и пошли дальше. По пути они встречали много бедных душ , душ которых били плетью. Был там источник затмения, и если испить из него ты забудешь себя- как тебя звать и т.п. и т.д. зашли они в зал Аида и стал Геракл его просить- чтобы смог он взять его пса. Аид же сказал что он может его взять, но чтобы Церберу не вредил. Вышел Геракл из зала . После долгих мучений, Гераклу удалось взять Цербера за ошейник и доставить его во дворец Эвресфея .
4,6(62 оценок)
Ответ:
DANIL79NR
DANIL79NR
01.09.2022
Более 3 тыс. лет назад евреи пришли в обещанную Богом благодатную страну. Богата пастбищами и плодородна была широкая долина реки Иордан. Однако за эти земли пришлось вести изнурительные войны с местным населением. В Библии сохранилось предание о том, как евреи захватили город Иерихон, разрушив его мощные стены при звука труб.

В библейских сказаниях отразилась борьба израильтян с филистимлянами. Могучий герой Самсон, сила которого была заключена в волосах, полюбил красавицу Далилу. Правители филистимские подкупили Далилу. Когда Самсон заснул, коварная женщина приказала остричь ему волосы. Самсона схватили, ослепили и бросили в темницу. Через некоторое время устроили филистимляне пир, привели туда слепого, измученного Самсона, чтобы поиздеваться над героем. Но не заметили, что волосы отросли, и силы вернулись к Самсону. Ухватился герой руками за столбы, на которых держалась крыша, и обрушил на врагов огромный дом. Так погиб Самсон, совершив свой последний подвиг.

На рубеже XI–Х вв. до н. э. на севере Палестины евреи образовали государство Израиль. По преданию, основателем и первым царем был Саул.

Однажды пошли филистимляне войной против Саула. И вышел из рядов их огромный Голиаф. В поединок с великаном отважился вступить лишь Давид, молодой пастушок. Метким броском из пращи поразил Давид огромного великана. Упал Голиаф на землю, а Давид выхватил у него меч и отрубил голову.

После смерти Саула Давид стал царем (1005–965 гг. до н. э.). В годы его правления Иерусалим стал столицей государства.

После Давида на престол вступил его сын Соломон. Правление Соломона (965–928 гг. до н. э.) называют «золотым веком» Древнееврейского государства. Его считали мудрым правителем. Библейские легенды повествуют о справедливом суде Соломона. Однажды к нему обратились две женщины, у которых родились мальчики. Одна из них во сне нечаянно задавила ребенка и утром заменила его на живого ребенка соседки. Каждая из женщин утверждала, что живой ребенок — именно ее сын. Соломон приказал охраннику разрубить малыша и отдать по половине каждой. Одна из женщин согласилась на это, а другая сказала: «Лучше отдайте ребенка ей, только не убивайте!». Именно она и была матерью мальчика. С тех времен и пошло выражение «соломоново решение», что означает мудрое решение.

Соломон расширил территорию государства, захватив соседние земли. Вокруг Иерусалима, Мегиддо и других городов были сооружены мощные защитные стены. В столице построили величественный царский дворец и храм богу Яхве. Стены храма были выложены из кедра, а полы из дерева кипариса. Лучшие мастера изготавливали для храма украшения из серебра и золота. Посреди большого двора стоял жертвенник богу Яхве. В глубине храма находилось небольшое помещение, в нем хранились каменные скрижали с заповедями.

В правление Соломона Иерусалим стал политической и религиозной столицей евреев.
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ