М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тильняшка5
тильняшка5
10.10.2020 19:32 •  История

Укажите 3 главные положения учения лютера

👇
Ответ:
Вожделорд
Вожделорд
10.10.2020
1) Человек только верой
2) Вера обретается только через милость божью и не зависит от ни от каких заслуг человека
3)Единственный авторитет в делах веры - Священное Писание.
4,5(9 оценок)
Ответ:
witruk
witruk
10.10.2020
1. Человек только верой
2. Вера обретается только через милость Бога и не зависит ни от каких заслуг человека
3. Только Священное Писание, слово Божье, является авторитетным в делах веры
4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
toli4ka1337
toli4ka1337
10.10.2020
В это время появились качественно новые принципы исследования истории.
До этого люди принимали историю,как какой-то увлекательный рассказ, о былом,не вникая в суть истории и не осознавая ее важность.Но потом пришло понимание того,что история очент важна и что история,ни что иное как средство самопознания,познание периода времени.
Появились следущие принципы:
1)Принцип историзма-исторические события стали рассматриваться не отдельно,а в своей исторической эпохе.
2)Принцип объективности-то есть исторические событи стали рассматривать не с одной стороны,будь то положительной или отрицательной,а стали оценивать всесторонне,то есть объективно.
3)Принцип проверки источника-тотесть,если раньше доверяли любому источнику информации,говорящему  о тех или иных событиях,то теперь люди стали сначала внимательно проверять все источник и уже потом решали достоверен он или нет.
4,5(19 оценок)
Ответ:
maksbaduk
maksbaduk
10.10.2020
16-18 века были расцветом высшей знати(аристократии).Вся власть были в их руках,не было не народно-представительных органов,короли нередко слушались  аристократию,дабы не быть свернутым с престола(как например по замыслу знати был убит Павел I(конец 18 века),бывали случаи,что короли или императоры на время смещались с постов,и руководили страной более сильные люди-представители высшего света.
Но 19 век-век упадка дворянства.Аристократия уже не имела большого влияния в государственной власти,все большую и большую роль стала играть крупная и средняя буржуазия,с их огромнейшими капиталами(Карнеги,Рокфеллер,Ротшильд,Родс,Форд,Хаинц и др.)
4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ