М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Motia2k17
Motia2k17
18.08.2022 05:52 •  История

Укажіть державу, яка здобула незалежність у результаті першої світової війни

👇
Ответ:
Anna14124
Anna14124
18.08.2022

Югославия;

-Чехословакия;

-РСФСР (затем СССР);

-Австрия;

-Польша;

-Финляндия;

-Венгрия;

4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina050804alina
alina050804alina
18.08.2022

Одной из основных причин распада СССР и социализма явилось "предательство" элит.

В пятилетке 1965-1970 годов СССР добился наивысших для себя темпов развития, в то время как западный мир пережил в результате событий по всему миру в 1968 году одно из сильнейших потрясений. В то время как западная элита мобилизовалась после этих событий и смогла выработать тактику экономического удушения СССР , впоследствии названную "рейгономика", советская элита расслабилась , постарела , и фактически сама сдалась, разрушив страну, и обесценив все предыдущие успехи.

Михалков об этом и говорит. Последняя фраза поэта оказалась пророческой. Все то, о чем он говорит ранее - это к какому времени относится? Глядя сегодняшними глазами... Колесо истории сделало очередной виток.

4,4(18 оценок)
Ответ:
minoraNika79
minoraNika79
18.08.2022

Португальцы

Объяснение:

Первая организованная группа европейцев (португальцев) прибыла в Гуанчжоу, расположенный на южном побережье Китая, в 1516 г. К ним отнеслись как к посланцам иностранной державы, привезшим подарки. Подозрительность у китайцев вызывали такие черты внешности пришлых гостей, как длинные носы и глубоко посаженные глаза. Даже сегодня в разговорной речи китайцы называют иностранцев "длинноносыми".

Вслед за португальцами в Китае появились испанцы, голландцы и англичане. В XVI в. из Европы в Китай прибыли первые миссионеры, в частности Матео Риччи, основавший там католическую миссию, и Адам Шалл фон Белл. Не добившись какого-либо заметного успеха в своей миссионерской деятельности, они смогли благодаря своим обширным научным познаниям стать советниками императора.

На восприятие Китая европейцами значительное влияние оказала позиция миссионеров-иезуитов, для которых были характерны как восхищение Китаем, так и пренебрежительно-отрицательное отношение ко всему китайскому.

В XVII—XVIII вв. в королевских домах Европы увлечение китайской экзотикой было очень сильным и в домах крупных вельмож стало модным устраивать "китайские" кабинеты. Многие ученые мужи были тогда увлечены китайскими теориями и концепциями.

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ