М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya788rf
nastya788rf
05.01.2021 19:56 •  История

Объясните значение основных правил феодального общества: ,,вассал моего вассала-не мой вассал» и «нет земли без сеньора»

👇
Ответ:
fakt007723
fakt007723
05.01.2021

«Вассал моего вассала - не мой вассал» - это правило вассалитета в Западной Европе. Данное правило означало, что непрямой вассал короля ему не подчинялся, ну или по крайней мере, делать этого не обязан. Это правило было характерно для периода феодальной раздробленности, и закончилось практикой иммедиатизации или установления прямой вассальной зависимости мелких рыцарей от короля.

«Нет земли без сеньора» - так говорили обозначая феодализм Средневековья - вся земля Европы принадлежала крупным землевладельцам, и единственным работать на земле (а других вариантов тогда не было) была работа на поле сеньора, то есть нужно было зависеть от феодала, чтобы работать и прокормить свою землю.

Сеньор получал «феод» за хорошую службу от феодала, которому служил. Он приносил ему клятву верности, брал на себя какие-то обязательства, например, оказывать военную Так вся земля и была разделена. А все крестьяне стали крепостными.

4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlr2019
vlr2019
05.01.2021

1902 родиля 13 ноября

1925 уехал учиться в сталицу КАЗ АССР Кызыл-орду

1927 году, в журнале «Ранние птицы», печатается первый рассказ Мустафина «Сарсен и Мукаш».

1933 года по решению местного Совета Габиден Мустафин выдвинут на должность ответственного секретаря газеты «Пролетариат Караганды». Вскоре его перевели в Новосибирск, где стала выходить на казахском языке газета «Кызыл ту».

1938 года живёт в Алма-Ате и работает в редакции журнала «Адебиет майданы».

1940 году становится главным редактором журнала. В этот же год выходит в свет его первый роман «Жизнь или смерть», о становлении Карагандинского угольного бассейна. В 1940 году вступил в КПСС.

С 1956 года член ЦК КП Казахстана.

С 1953 по 1956 год председатель правления Союза писателей Казахстана. С 1962 по 1964 1-й секретарь правления Союза писателей Казахстана.

Депутат Верховного Совета СССР 6-го созыва.

В 1983 году было издано пятитомное собрание сочинений Габидена Мустафина.

В 2002 году именем Габидена Мустафина была названа улица в Караганде, поставлен бюст, а поселок Токаревка переименован в поселок Габидена Мустафина.

В 2002 году была выпущена почтовая марка Казахстана, посвященная Мустафину.

В 2002 году была выпущена монета номиналом в 50 тенге, посвященная Мустафину. На лицевой стороне монеты в верхней части изображен герб Казахстана, под ним в 2 строки расположена

Объяснение:

4,4(19 оценок)
Ответ:
тапочек6
тапочек6
05.01.2021

1. В Кушанской империи бактрийский язык перевоплотился в муниципальный. Обширно распространилось античное арамейское письмо. Между памятников античного Термеза обнару­жены надписи, произведенные кушанско-бактрийским алфавитом, базирующихся на основе арамейского письма. Не считая такого, существова­ло кушанское фигурное письмо, в котором сочетались квадратные и округленные формы букв. Присутствие этих письменных источников беседует о том, собственно что Кушанская государство имела отношения со почти всеми странами.

2. Буддизм.

3. В государстве особенно уделяли внимание строительству святи­лищ. Пример: дворец Кушанского правителя, буддий­ские святилища Эски Термез, Айры-Там, Далвазин-Добо. Их стенки расписаны изображениями местных богов и Будды, образами лю­дей, играющих на всевозможных музыкальных инструментах, тут сберегались фигуры Будды и художественные статуи.

Объяснение:

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ