М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вязова1настя
вязова1настя
10.09.2021 12:55 •  История

:3 напишите, 3-5 причин избрания михаила романова царем.

👇
Ответ:
патишка1
патишка1
10.09.2021
Причины:
1)Родственная связь с Рюриковичами ( это первая династия, если что )
2) Юный возраст наследника
3) Члены рода присутствовали во всех группировках Смуты ( имеется ввиду то, что он не будет продолжать воины при Смуте )
4) Древность рода ( от Кобыла при Гордом ) ( прогуглите, если не понятно )
4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123291Duck
123291Duck
10.09.2021

(илиРостово-Суздальская земля, как оно называлось раньше) занимало территорию вмеждуречье Оки и Волги, богатую плодородными почвами. Здесь к началу  XII в.уже сложилась система крупного боярского землевладения. Плодородные земли былиотделены друг от друга лесами и получили название ополий (от слова «поле»). Натерритории княжества даже существовал город Юрьев-Польский (расположенный вополье). Несмотря на более суровый климат в сравнении с Поднепровьем, здесьудавалось получать сравнительно устойчивые урожаи, которые вместе срыболовством, скотоводством, лесными промыслами обеспечивали существование.

Славяне здесь появились относительно поздно,столкнувшись преимущественно с финно-угорским населением. С севера в Волжско-Окскоемеждуречье в IX – X вв. пришли ильменские словене, с запада – кривичи, сюго-запада – вятичи. Отдаленность и изолированность предопределили болеемедленные темпы развития и христианизации здешних районов.



4,5(98 оценок)
Ответ:
6df5
6df5
10.09.2021
.Был подписан Айгунский договор между Россией и Китаем (16 мая 1858г.) : установление границы по Амуру, признание Приамурья принадлежащим России и др. 
Был подписан Тяньцзинский трактат с Китаем (1 июня 1858г.) 6 предоставление широких прав рос. купечеству в Китае и наибольшего благоприятствования российским подданным в Китае. 
Был подписан Пекинский договор с Китаем (2 ноября 1860г.) : присоединение к России Уссурийского края и др. 
Был подписан Петербургский договор с Японией (25 апреля 1875г. о признании Южного Сахалина и Курильских островов российской территорией..
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ