М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vakfor
vakfor
10.10.2020 04:07 •  История

ответти на вопрос небольшой рассказ о жизни древних людей начав его такими предложениями выйдя на небольшую поляну я с удивлением обнаружил поселок древних людей одни мужчины работая каменными топорами расчищали участок .далее ​

👇
Ответ:
beresnevarseny
beresnevarseny
10.10.2020
Из свойств параллелограмма следует, что биссектриса, проведенная из вершины угла,  отсекает от него  равнобедренный треугольник. отсюда треугольники  авf и сдf равнобедренные, cледовательно, ab=bf, cf=cd. но также по свойству параллелограмма ab=cd, значит, bf=fc=9: 2=4,5 см. р=2*(9+4,5)=27 см. ответ: 27 см.
4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Krisru376
Krisru376
10.10.2020

Реформы Марии-Терезии:

судебная: подчиняла суды государстве, ограничена произвола сеньоров щодо крестьян;

военная: новый порядок военного набора; рекрутская служба - пожиттева;

финансовая: введение общих налога, ликвидация внутреннего пошлины, Увеличение пошлины на вывоз товаров;

уголовное: ограничение смертной казни и Отмена пыток;

запроваджен Государственный совет, придворный государственную канцелярию, министерства;

области разделены на округа;

образовательная: начало система Общей школьного образования; основано народные школы для простых людей, ремисничи и сельскохозяйственные училища, реформирована гимназии, Открыт университеты, которые звильнялися от влияния иезуитов;

вместо церковной вводилась государственная цензура.

Реформы Иосифа ИИ:

Отмена особист зависимости крестьян;

ограничение самостоятельности католической церкви;

закрытие монастырей

конфискация имущества церкви;

Эдикт о свободе вероисповедания;

введение единой централизованной системы управления.

4,4(39 оценок)
Ответ:
здрасти2003
здрасти2003
10.10.2020

ответ: в начале и середине 19 века Российская империя вела русско-турецкие войны. Русско-турецкая война 1806-1812 гг была основана на стремлении России сохранить и укрепить свое влияние на Черном море. Закончилась война Бухарестским миром (по договору к России присоединялась Бессарабия). Еще одна русско-турецкая война шла в 1828-1829 гг. Шла борьба за разрешение Восточного вопроса. Итогом войны стал Адрианопольский мирный договор: закрепление за Россией устья Дуная и восточного побережья Черного моря; открытие черноморских проливов для русских судов. В 1853-1856 гг шла Крымская война, также основанная на решении Восточного вопроса. Крымская война обернулась неудачей для России.

4,7(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ