ответ:
объяснение:
1)солдаты древнеегипестской армии.пехотинцы одевались в пластинчатые панцири, на смену короткому мечу пришли массивный прямой меч и меч в виде серпа. войско делилось на два основных рода — колесничные войска и “уэу” — пехотинцы и корабельные воины.пехотинцы воевали в сухопутных сражениях как пехота.
2)дышло в древнем египте было тягловым устройством, которое крепилось между тягачем и повозкой или тягловым грузом.
объяснение:
а вообще это могла быть и оглобля, которая крепилась между лошадьми.
Обвинение в ритуальном убийстве было инициировано активистами черносотенных организаций и поддержано рядом крайне правых политиков и чиновников, включая министра юстиции Ивана Щегловитова. Местные следователи, считавшие, что речь идёт об уголовном убийстве из мести, были отстранены от дела. Через 4 месяца после обнаружения трупа Ющинского Бейлис, работавший неподалеку от этого места на заводе приказчиком, был арестован в качестве подозреваемого и провёл в тюрьме 2 года[1].
Процесс состоялся в Киеве 23 сентября — 28 октября 1913 года и сопровождался, с одной стороны, активной антисемитской кампанией, а с другой — общественными протестами всероссийского и мирового масштаба. Бейлис был оправдан. Исследователи считают, что истинными убийцами были скупщица краденого Вера Чеберяк и уголовники из её притона[1][2][3][4][5], однако этот вопрос так и остался неразрешённым[6][7]. Дело Бейлиса стало самым громким судебным процессом в дореволюционной России[8].