М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тимур618
тимур618
30.08.2020 09:33 •  История

Внешний и внутриний политики государство кипчак

👇
Ответ:
маркинала
маркинала
30.08.2020
Кипчакское гос-во появилось в 9 веке, объед. многочисленные племена от Алтая до Сырдарьи. Полит. ядро этого гос-ва, племя кимак, в середине 7 века заняло терр. Вост. Каз-на. После падения Зап.-Тюрк. каг-та в 656 году кимаки получили независимость находясь между карлуками и тюргешами, кимаки не только сумели сохранить независимость, но и повлияли на многочисленные кангарские роды, кочевавшие в Центр. К середине 10 века территория Кимакского каганата делится на 4 части – области. 1) Йагсун – Йасу – запад Оби. 2) Кыркырхан – Восточный и Центральный Казахстан. 3) Андар аз-хифчак – Центральный Казахстан (внутренние кыпчаки). 4) «Внешние кыпчаки» - предгорья Южного Урала и Торгайкие степи. Правители уделов (их в стране было 12) были военные вожди, стремились к самостоятельности, что привело к ослаблению центр власти и распаду государства. К концу 10 века Кипчакское государство перестало существовать. Зарождение удельно-племенной системы говорило об элементах административного деления в кипчакском союзе. В гос-ве существовала система налогов, многие кочевники из-за своей бедности переходили к оседлости и занимались ремеслом, рыболовством, земледелием.
29) Территория Дешт-и-Кипчака, общественный строй и хозяйство кипчаков.
Дешт-и-Кипчак, Кипчакская степь 11-15 веков, степей и пустынь, простиравшихся от низовья Сырдарьи и озера Балхаш до устья Дуная. Впервые Дешт-и-Кипчак встречается у персидского автора Насира Хосрова, в 11 веке, когда кипчаки, или половцы, придя с берегов Иртыша, стали соседями Хорезма и заняли территории современного Казахстана. В 13веке Дешт-и-Кипчак завоевали татаро-монголы. Кипчак делился на Западный и Восточный. Территория Западного известна в русских летописях под названием Половецкая земля. Кипчаки (половцы), большой и сильный союз тюркоязычных племён. Кипчаки кочевые племена. Они создали богатую для того времени культуру. В 1183 года войска русских княжеств разбили западных кипчаков, предводительствуемых ханом Кобяков. В ответна это правитель восстанавливает объединения хан Копчак выступил против Руси, разгромил войско Июря. Эти события ярко отражены военные успехи и развитие хозяйства, кипчакам из-за внутренних междоусобиц так и не удалось создать единого сильного государства. В 20 годы 13 века в связи с появлением монгольской угрозы, кипчака – половцы вступали в контакт с русскими. В 1223году объединённое войско кипчаков и русских встретилось на реке Калке с монгольской армией. Кипчаки и русские были наголову разбиты.
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
soz2019oy63um
soz2019oy63um
30.08.2020
Деятели культуры, это прежде всего писатели и поэты Якуб Колас, Янка Купала, Максим Горецкий, художник Юдель Пэн, архитектор Иосиф Лангбард. В науке большой вклад в изучение этнографии белорусской нации внесли Митрофан Довнар-Запольский, Евфимий Карский. Среди государственных деятелей можно отметить Александра Червякова, Пантелеймона Пономаренко. Деятельность писателей и ученых развивала культуру и науку молодого государства, заложило основы культурного развития страны на последующие годы. Государственные деятели созданию сильной молодой республики, ее всестороннему развитию.
4,6(7 оценок)
Ответ:
kate823
kate823
30.08.2020

Объяснение:

Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Триумфвыработался постепенно из простого вступления в город возвращавшихся по окончании войны солдат и из обычая военачальников приносить благодарение богам, даровавшим победу. С течением временитриумф стал допускаться лишь при наличии целого ряда условий.Император — титул монарха, главы государства (империи) . Со времени римскогоимператора Августа и его преемников титул императораприобрёл монархический характер.Впереди триумфатора обычно везли наиболее ценную добычу, награбленную на войне, и вели знатных пленников в цепях. Среди пленников были женщины и дети. За колесницей в город под общее ликование входили легионы победоносной армии.Моральные принципы того времени позволяли римлянам испытывать восторг от такого зрелища. Однако лично мне очень неприятно видеть пленных женщин и детей, пусть даже и являющихся законной добычей в условиях военного времени.самое ужасное , которое только может быть . Это же просто ужас какойто.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ