М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CCAnuna
CCAnuna
14.08.2021 20:11 •  История

Завтра !
8 класс
какое значение великобритания подавала колониальной политике? какими были выводы этой политики?

👇
Ответ:
Alexander169
Alexander169
14.08.2021

Очень важное значение Великобритания придавала колониальной политике. В состав Британской колониальной империи входили Египет, Бирма в Азии, Нигерия, часть Сомали, Кения и другие территории в Африке.

4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jnash993
jnash993
14.08.2021
АФИНСКИЙ (Аттический) МОРСКОЙ СОЮЗ, современное обозначение двух возглавляемых Афинами союзов, куда входили города, расположенные главным образом на островах и берегах Эгейского моря. 

1. Афинский морской союз, образованный в 478 — 477 до нашей эры, — антиперсидское объединение греческих государств. Распался ок. 404 г. до Н. Э. после поражения Афин в Пелопонесской войне. 
2. Второй Афинский морской союз. Примерно с 395 до нашей эры Афины вновь начали предпринимать усилия по оживлению Афинского морского союза. Он был воссоздан в 378 — 377 после освобождения от спартанского господства. Членам союза была обещана полная автономия. Города, расположенные в Малой Азии, на этот раз не были включены в состав союза, дабы не нарушать условия заключения мира. С потерей Спартой (против которой и была в первую очередь направлена деятельность союза) своего господствующего положения, и Афинский морской союз также утратил свое значение. Многие из членов союза, которых насчитывалось около 75, вышли из его состава. После завершения межсоюзной войны 357 — 355 Афинский морской союз сохранял до 337 до нашей эры незначительное политическое влияние.
4,6(19 оценок)
Ответ:
elena111104
elena111104
14.08.2021
Много лет историков и политиков разных стран мучит один вопрос: можно ли было предотвратить страшную Вторую мировую войну? Имелись ли для этого возможности? Кто виноват в том, что события пошли по страшному сценарию, который привел к гибели десятков миллионов людей? После недолгих размышлений историки ответ дали. Раз во всем происшедшем виноват Адольф Гитлер, его партия и приближенные, то войны было не избежать, потому как нацисты ее в любом случае бы развязали. Ведь их учение и вся идеология призывали к насилию и его воспевали.Так-то оно так. Но ведь для того чтобы от чисто теоретических разговоров перейти к страшной практике, Гитлеру надо было решить множество невероятных по своей сложности задач. Сначала создать партию, затем, сформулировав ее программные цели, завоевывать все новых и новых сторонников своих идей. И тут у нацистов моментально возникали серьезные проблемы. Для ведения пропаганды необходимо было печатать листовки и книги, брошюры и газеты, шить форму и знамена, платить зарплату функционерам и агитаторам. Однако и решение всех этих задач не давало возможности развязать даже самую маленькую войну. Чтобы хоть на кого-нибудь напасть, необходимо было встать во главе государства, а не партии!Так можно ли было предотвратить будущие бесчеловечные действия гитлеровского режима? Даже при поверхностном анализе ситуации становится ясно, что такие возможности имелись в изобилии. Рассмотрим их, и тогда будет вполне очевидно, что Адольфу Гитлеру тщательно прийти к власти и начать войну.Начнем с главного – с демократии. Как мы помним, Веймарская республика была демократическим государством, в котором властные органы избирались гражданами путем всеобщего равного и тайного голосования. Такой механизм существовал на немецкой земле с 1919 по 1933 год, пока нацисты не остались на политической сцене Германии одни, сначала распустив и прекратив функционирование других политических организаций, а затем приняв закон, запрещающий создание новых. Однако 14 лет немцы жили в условиях полнейшей демократии. Пока на выборах 5 марта 1933 года не отдали Гитлеру 43,9 % голосов. Но в тот раз нацистская партия в избирательном списке стояла в гордом одиночестве.И все же, что побуждало немцев голосовать за НСДАП? Ведь одними репрессиями, концлагерями и гестапо ничего толком не объяснишь. ответ историков однозначен: Гитлера к власти привел экономический кризис. Страшная немецкая инфляция, а затем не менее страшная Великая депрессия.
4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ