М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
отличник722
отличник722
19.08.2020 06:45 •  История

Какие заповедники есть на дальнем востоке?

👇
Ответ:
zisi
zisi
19.08.2020
Ханкайский заповедник в Приморском крае – это более 330 видов птиц, гнездящихся на берегах озера Ханка. Среди них японский и даурский журавли и колпица, занесенные в Международную Красную книгу. Звезда мира флоры этого заповедника Дальнего Востока – цветущий лотос на озерной глади.
Сихотэ-Алинский заповедник был создан в 1935 году с единственной целью – сохранение и восстановление поголовья соболя. Сегодня он внесен в списки ЮНЕСКО как объект мировой ценности, а здешние биологи занимаются не только работой с соболем, но и наблюдениями за амурскими тиграми. Особо охраняемые растения на территории резервата – кедры, тисы и ели, образующие рощи и леса, а озера солонцового и лагунного происхождения представляют собой уникальные водоемы, где обитает множество эндемичных биологических видов.Крупнейшая на планете мигрирующая группировка сибирской косули – предмет гордости работников Норского заповедника в Амурской области. Наблюдение за этими редкими млекопитающими и их охрана – не единственная забота биологов. В числе их подопечных – черный и дальневосточный аисты, рыбный филин и японские жура

Тигриная вотчина
Уссурийский заповедник на Дальнем Востоке – самый известный среди туристов. Здесь обитает множество охраняемых видов животных, королем которых по праву считается амурский тигр. А еще в лесах заповедника встречаются восточносибирский леопард и утка-мандаринка, черный аист и уссурийский когтистый тритон, занесенные в Красную книгу России. Для туристов представляют несомненный интерес и уникальные природные образования Уссурийского заповедника. Известняковые массивы образуют здесь живописные скалы, многие из которых имеют собственные имена, например, гора Змеиная и пещера Спящей красавицы.
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лиза2677
лиза2677
19.08.2020

Культура Японії

Однією з особливостей японської культури е її тривалий розвиток в ізоляції (політика сакоку - закриття країни) аж до середини XIX ст - початку періоду Мейдзі. На культуру і менталітет японців великий вплив справило острівне положення країни, а також стихійні лиха (землетруси, тайфуни, цунамі), що знайшло відображення в ставленні японців до природи як до живої істоти - традиційна релігія синто. Поряд з синто співіснує буддизм, а також конфуціанська мораль. Вміння захоплюватися миттєвою красою природи, є особливістю національного характеру, і знайшло втілення в багатьох видах мистецтва Японії.Японський живопис - один з найдавніших і найвишуканіших видів мистецтва. Для японського живопису, як і для літератури, характерне зображення природи в якості носія божественного начала. У ХІХ столітті найвідомішим живописцем та гравером був Кацусіка Хокусай. В 1800, у віці 41 року, художник став називати себе Гакедзін Хокусай - «Хворий на живопис Хокусай». Представлена картина з серії "36 видів Фудзі" Нецке - мініатюрна скульптура, невеликий різний брелок на традиційній японській одежі кімоно і косоде, яка була без кишень. З нецке не треба плутати з окімоно - мініатюрною японською скульптурою, схожою і оформленням, і сюжетом, і розмірам, але окімоно без отвору. Орігамі - мистецтво складувати фігурки з паперу своїм корінням сягає Китаю, де було винайдено папір. Спочатку орігамі використовувалось в релігійних обрядах. Довгий час це мистецтво було доступно лише представникам вищих станів. Тільки після Другої світової війни орігамі вийшло за межі Сходу і потрапило в Америку і Європу, де відразу знайшло своїх прихильників. Японії як в жодній країні світу широко використовувався віяло. Воєначальники віддавали з його до накази на полі бою, в театрі він грав роль символу, з'явились віяла для чайних церемоній, весіль, інших церемоній та ритуалів. Віяла увійшли в повсякденне життя японців - віялом віяли рис і пшеницю, роздували вогонь в печі... "В житті японця віяло абсолютно незамінна річ: опусканням віяла виказується пошана вельможі, порухом віяла японці вітаються один з одним, на віялі японець подає бідному милостиню, на ньому він приймає гостинці й дарунки тощо."В Японії розрізняють два види віял: утіва і сенсу. Утіва вважається чисто японським винаходом. В період Едо, коли життя японців стало більш мирним, утіва поширилися серед артистів, акторів, гейш, борців сумо і просто людей середнього класу. Сенсу має китайське походження. В Японії використовувався в основному в бойових мистецтвах.

4,4(12 оценок)
Ответ:
newagain
newagain
19.08.2020

A36 Б24 В15

Объяснение:

Во Владимиро-Суздальском княжестве сформировалась сильная княжеская власть, в этом княжестве не были сильны вечевые традиции. Княжество располагалась в междуречье Оки и Волги (Залесский край).

Главным органом управления в Новгороде стало вече. Основным занятием было ремесло и торговля, так как Новгород располагался на важном торговом маршруте.

В Галицко-Волынском княжестве на протяжении длительного времени шла борьба между князьями и боярами. Так как княжество соседствовало с Католическими странами, то католичество сильно влияло на религиозную культуру.

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ