М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
almas05
almas05
02.03.2021 21:48 •  История

Какой климат был в древнем египте и чем занимались египтяни? нало

👇
Ответ:
sva1978
sva1978
02.03.2021
В древнем египте был сухой климат как и сейчас
египтеяни
1)продавали рабы (
фараон)
2)вырашевали хлопок
3)для фараона работали и фараон им деньги давал(НЕ РАБЫ)
4)Древние египтяне также занимались скотоводством (быки, ослы, бараны, козы)
5)Основными занятием Египтян в этот период являлось земледелие.
6)Также египтяне занимались рыболовством, льноводством, охотой и разведением водоплавающей птицы.
7)гиптяне добывали медь, золото, дерево, различные породы камня..
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
snejanaterg
snejanaterg
02.03.2021

Ослабление императорской власти в Священной Римской империи было связано с ростом самостоятельности крупных феодалов - вассалов императора. Происходили восстания, вассалы получали права на самостоятельную внешнюю политику и вели феодальные войны, а авторитет императора подвергался разрушению за счет постоянных конфликтов с папой римским, который настаивал на своем праве своевольно отказывать императорам в коронации. Постепенно императоры стали полностью зависеть от своих вассалов, и в так называемой Золотой Булле 1356 года было закреплено выборное правление императоров, которых стали выбирать семь так называемых курфюрстов (князей-выборщиков): четыре светских вассала и три епископа.

4,4(95 оценок)
Ответ:
13032005mahri
13032005mahri
02.03.2021
Иной вариант решения проблемы предложен р. Моше-Хпимом Луцато

Он совершенно не пытается спорить с тем, что в мире существует зло. Наоборот и добро и зло - создания Всевышнего. Зачем нужно зло? Рассуждение здесь выглядит так:

Творец при Сотворении мира хотел создать одно из творений таковым образом, чтобы оно могло принимать благо (добро) по заслугам своим. Для того, чтобы приобрести заслуги, это творение должно иметь возможность ВЫБОРА. Поэтому Он создал человека, наделив его двумя началами: склонностью к добру и склонностью ко злу. Выбирая между ними, человек приобретает заслугу (из писем, 23)

С другой стороны грядущая победа добра над злом продемонстрирует всему миру полную и единоличную власть Создателя над миром:

Всевышний хотел даровать добро таким образом, чтобы человеку было не стыдно его принимать и хотел Он проявить Свою единоличную властьВначале Он дает злу возможность существования в мире, с тем, чтобы потом исправить все зло, произошедшее в мире. И тогда Его единоличная власть проявится в мире. (138 врат мудрости 3-4).

Тем самым мы видим, что Творец создал в мире добро и зло. С одной стороны для того, чтобы дать человеку возможность выбирать. С другой стороны, по мнению Моше-Хаима Луцато зло существует в мире лишь временно до тех пор, пока Творец не сочтет, что пришло время явить Свою власть, и тогда зло пропадет и станет ясно, что Творец один правит миром. Непременным элементом всего этого рассуждения является будущее исправление всего зла в мире и единый источник как добра, так и зла.
4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ