М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
komarenko
komarenko
25.12.2022 02:18 •  История

Напишите сочинение от первого лица по . тема: вы попали на необитаемый остров. представьте себя на острове во время гуманизма. вот вопросы на которые нужно ответить: · чтобы вы там делали · какие были бы занятия(например земледелие) · какие были бы у вас права на острове. примерно 15-20 предложений

👇
Ответ:
maserdaser
maserdaser
25.12.2022
Я пережила крушение корабля и осталась на необитаемом острове. Для жизни необходима вода и еда, её нужно было найти. С водой я справилась быстро (рядом был ручей), а с едой пришлось поучиться, но вскоре я обнаружила дерево с орехами и кустарники с ягодами.
Приближалась ночь. Надо найти укрытие и развести костёр для отпугивания животных. В такой местности не трудно соорудить шалаш! И у меня это неплохо получилось!
На следующий день, собрав ягоды, я поняла, что когда то этот урожай закончится, надо делать новую рассаду!
Когда урожай был готов принести плоды за мной приехали я просила о знаками).
Надеюсь
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tigranmesropyan
tigranmesropyan
25.12.2022

Відповідь:

В Германии и Италии не произошло формирования единых национальных государств. Причиной тому послужили такие политические силы, как Священная Римская империя и католическая церковь. Священная Римская империя управлялась выборными императорами, которые по золотой булле избирались семью князями-выборщиками (курфюрстами): тремя епископами и четырьмя светскими феодалами. Поэтому императоры не могли объединить Германию: для этого им сначала нужно было создать династическое престолонаследие, а против этого выступили бы остальные курфюрсты и выбрали другого императора. Положение германских императоров было непрочным, поэтому они не могли выступить в роли абсолютных монархов.

В Италии и вовсе центр страны заняло теократическое государство - Папская область, напрямую управлявшееся римско-католической церковью. До тех пор, пока Папской области принадлежала столица страны, об объединении Италии под властью светского правителя не могло быть и речи. Кроме того, в Италии находились несколько торговых городов-республик - Венеция, Генуя и другие, которые не нуждались в короле, защищавшем бы торговлю от феодалов, так как уже были независимы от феодалов. Эти города-государства соперничали в богатстве с Папской областью.

4,4(50 оценок)
Ответ:

Франко-прусская война 1870–1871 завершила эпоху формирования национальных государств в Западной Европе; на европейском континенте установилось относительное политическое равновесие – ни одна держава не обладала военным, политическим или экономическим перевесом, который позволил бы ей установить свою гегемонию; более чем на сорок лет Европа (за исключением ее юго-восточной части) избавилась от военных конфликтов. Политическая энергия европейских государств обратилась за пределы континента; их усилия сконцентрировались на разделе еще не поделенных территорий в Африке, Азии и бассейне Тихого океана. Наряду со старыми колониальными державами (Великобританией, Францией, Россией), в колониальной экспансии приняли активное участие новые государства Европы – Германия и Италия, – а также США и Япония, сделавшие в 1860-х решающий исторический выбор в пользу политической, социальной и экономической модернизации (война Севера и Юга 1861–1865; революция Мейдзи 1867).

4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ