М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аслансосланов
аслансосланов
11.01.2020 19:04 •  История

Объясните,как афинами и спартой; сравнить особености жизни афинян и спартанцев.

👇
Ответ:
owl9masha
owl9masha
11.01.2020
Спарта-фактически царь и старейшины
Афины уж точно демократия
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0224n
0224n
11.01.2020
1. федор иоаннович последний  царь рюрикович ( последний из династии рюриковичей основателем которой являлся варяг рюрик,) 2. он был единственным оставшимся в живых сыном иоанна грозного или иоанна iv царствование федора ивановича характеризуется государственного в руках бориса годунова ( брата жены)  по идее федор не принемал в государством не каких решений не принемал и все законы проводил борис. но период правления с 1584 по 1598 характеризуют правлением именно этоо правителя . внутренняя политика  укрепление государственности  утверждение патриарха ( до этого был митрополит ) преодоление хозяйственного кризиса  введение урочных лет сыск беглых крестьян  строительство крупных городов самара царицын саратов заселение земель юга все это были заслуги восновном бориса годунова.если понадобиться объяснить внешнюю политику пиши.
4,6(95 оценок)
Ответ:
VeNoM13371
VeNoM13371
11.01.2020

ответ: Общественно-политическая мысль в регионах Германии была богата утопическими построениями. В отличие от Англии и Италии в немецких землях наиболее радикальные утопии развивались не на гуманистической основе, а в виде реформационных программ. Важнейшие из них связаны с периодом Крестьянской войны и последующим десятилетием, когда революционное решение общественных противоречий оказалось невозможным и усилилась роль оппозиционных утопических чаяний. При общей антифеодальной направленности они отличались значительным разнообразием.

Великобритания была сформирована бывшим премьер-министром консервативной партии и это является примером для Германии, в которой сейчас растет число безработных и происходит замедление темпов экономического роста. Германия должна воспользоваться наследием этой страны. В момент прихода к власти Тэтчер доходы Великобритании составляли 75 процентов от того, что получала Германия. Сегодня Великобритания имеет доход, составляющий 117 процентов от уровня Германии» .

Мы знаем, что в XVIII в. продолжалась внешняя экспансия Великобритании. Завоеванные ею заокеанские колонии (Северная Америка, Индия, Цейлон, ряд территорий в Африке) были одним из важнейших источников накопления капитала.

Избыток рабочей силы, рост капитала, создание внешнего рынка - все это стимулировало развитие крупного масштабного производства. В Великобритании раньше, чем в других странах Европы, во второй половине XVIII в. произошел промышленный переворот. Он начался с механизации текстильной промышленности, где был сделан ряд изобретений, а затем охватил металлургическую и другие отрасли. Для дальнейшего развития промышленности особенно большое значение имело изобретение Джемсом Уаттом парового двигателя.

В отличие от Германии самой характерной чертой экономического развития Великобритании в XIX в. было владение ею огромными колониями, охватывающими около 60% всех колониальных владений земного шара.

Соответственно, в середине XIX в. Великобритания сохраняла свое ведущее место в мировой экономике. В ее промышленности еще больше усилился процесс концентрации и централизации капитала. В этот период утверждается господство буржуазии, интересы которой стала выражать либеральная партия, образованная на основе партии вигов. Преемница же тори - консервативная партия, представляла интересы крупных землевладельцев, тесно связанных с финансовыми магнатами, переживала кризис.

Как мы знаем, Английское правительство объявляет в 1939 г. войну фашистской Германии, а после нападения ее на СССР заявляет о своей поддержке Советского Союза. В войне с Германией, закончившейся, как известно, полным поражением фашизма, Великобритания понесла значительный урон, ее позиции на международной арене сильно пошатнулись. Конечно и Германия после этой войны тоже понесла значительный урон, промышленность и экономика страны.

В Великобритании тоже происшедший в послевоенные годы распад обширной колониальной Британской империи еще более ухудшил экономические позиции английского империализма. В 1947 г. добилась независимости Индия, за ней последовали Бирма, Цейлон и другие колонии в Азии, а также в Африке. ..

Объяснение:

4,4(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ