Объяснение:
На початок XIX ст. Османська імперія перебувала в занепаді. Чергові воєнні поразки штовхали до необхідності проведення реформ. Перші реформи для подолання воєнної відсталості від європейських держав були здійснені султаном Селімом ІII (1789-1807). Проте створення нового регулярного війська зустріло опір з боку яничар, які не бажали втратити своє привілейоване становище. Вони вчинили заколот І вбили султана. А всі реформи були скасовані. Проте нові поразки і повстання греків 1821 р. знову поставили на порядок денний необхідність проведення реформ. До того ж новий султан Махмуд II міг наочно переконатися у можливості їх проведення та досягнення позитивних результатів. Так, правитель Єгипту Мухаммед Ал і, який формально корився султану, у своїх володіннях за до французів провів реформи: створив 100-тисячне регулярне військо і могутній флот. Для фінансового забезпечення реформ сприяв розвитку торгівлі, почав вирощувати бавовну і цукрову тростину для вивезення в Європу. Армія Мухаммеда Алі до султану придушити повстання у Греції.
Натхненний таким прикладом Махмуд II зробив нову спробу реформ армії. І знову проти реформ виступили яничари. Але на цей раз султан підготувався: заколот яничар був жорстоко придушений, яничарське військо було ліквідоване. За реформою війська султан провів реорганізацію державного апарату, запровадив систему міністерств І провів новий адміністративний поділ. Однією з важливих реформ стало запровадження приватного права на землю.
Такое поведение представителей Великобритании и Франции можно объяснить позицией превосходства над странами – союзникам, сквозящего пренебрежения к ним. Лучше всего объясняют это слова представителя Франции Деладье, который разъясняет, что главы четырех правительств не располагают временем и ответа на соглашение не требуется. Иными словами, все уже решено. Скажите что вас, в принципе, поставили в известность. Именно такую позицию занимала эта четверка стран (Германия, Италия, Великобритания и Франция).
-Не были завершны все подготовки к возможной войне,предположительно страна должа была быть готова к войне в 1942 году
-концентрация всех основных сил красной армии на границе,в результате основные сильны были разгромлены на границе.
-из-за присойдинения новых территорий,на новых рубежах не были постороены укрепления,а старые были покунуты из-за передислокации войск,на границу
-отсутсвие информации реального положения дел,в первое время войны,связь между частями была нарушена,была не разбериха,командование не имело предстоявления что проиходило на фронте,считали что они быстро справятся с фрагом,в это верили все,вышвурнут из страны и перейдут в наступление,командованию докладывали что советские войска упорно сопративляются,именно этим можно обьяснить глупые приказы,как переходить в наступление.контр атаки,что приввело к еще большим потерям.