М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Виталя236
Виталя236
24.08.2020 04:24 •  Русский язык

Дайте толкование следующим понятиям яблоня Сиверса Иоганн сиверс үлкен алма бенетон Составьте предложения где используются-между подлежащим и сказуемым​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
pomogiiiimne
pomogiiiimne
24.08.2020
Язык я считаю одной из главных ценностей всего человечества. ведь он возник в глубокой древности. он людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями. поколения за поколением наши предки уважали и ценили родной язык. язык также является удивительным даром человека. оно самое совершенное средство общения. с языка мы можем объяснить и вспомнить радостные и веселые минуты в наших школьных конкурсах и в классе. участвуя в различных мероприятиях и интеллектуальных играх, мы можем представить свою речь и свои знания с прекрасной и красивой стороны . с языка мы понимаем и чувствуем такие слова , как любовь, добро, горе, обида и счастье. в языке хранится все богатство мыслей, все самые глубокие искренности и опыт, накопленный человечеством. на мой взгляд, гражданин любого государства- это прежде всего человек неравнодушный, знающий, любящий и ценящий культурное наследие своих предков. именно язык и является культурным наследием каждой нации. потому что язык- это целый мир, у которого своя судьба. кайсын кулиев в своем высказывании о языке говорит, что «язык не только предмет изучения, а живая душа народа, его боль, его память, сокровище». недаром гласит пословица: «язык- зеркало души. язык- сокровищница культуры». я уверена в том, что язык у каждого из нас вызывает горячую любовь, признательность, трепетное отношение. еще в детстве каждый из нас должен изучать родной язык и язык того государства, в котором он проживает. не зная или забывая родной язык, мы можем утратить свое национальное достоинство. люди одной страны, одного государства могут говорить на разных языках, но для развития общества, его культуры, науки нужен государственный язык. таким языком и является казахский язык в нашей республике. я счастлива и горда тем, что на моей родной земле, именуемой казахстан, на протяжении многих лет дружно в мире и согласии проживают десятки разных народов, уважая, почитая традиции и обычаи друг друга. как писал великий жамбул: народы родины моей живут, как дружная семья. десятки братских языков журчат ручьями на свободе. я чувствую кипенье сил и вдохновенье соловья, и песни дружбы всех племен… этому успеху, которому может позавидовать любая другая страна в мире, мы должны быть главе государства н. а. назарбаеву. по указу президента 22 сентября представители всех национальностей нашей республики отмечают день языков. и никогда они не желают друг другу зла, а только добрые слова. у расула гамзатова есть прекрасные слова: «для меня языки народов- как звезда на небе. я хотел бы, чтобы все звезды слились бы в одну огромную, занимающую полнеба звезду, то есть солнце. но пусть сияют и звезды. пусть у каждого будет своя звезда…» да, действительно, пусть у каждого народа будет своя звезда под именем «язык» язык наш прекрасный- богатый и звучный, то мощный и страстный, то нежно-певучий. в нем есть и усмешка, и мягкость, и ласка. написаны им и рассказы и сказки- страницы волшебных, волнующих книг! люби и храни наш волшебный язык!
4,6(74 оценок)
Ответ:
ннннн43
ннннн43
24.08.2020

1. Его упрашивали в продолжениЕ недели. Мать, конечно, плакала (Наб.).  

2. Вслед за тем странное равнодушие охватило его (Биан.).

3. Заботливая хозяйка – жена Ларивона – по многу раз в день меняла ему горячие припарки, прикладывала к ноге какие-то капли... (Биан.).

4. В продолжениИ романа можно будет узнать о дальнейшей судьбе героини.  

5. Я не обольщаюсь насчет качества этих переводов (Наб.).  

6. Охотники ели редко и помногу.  

7. И мысли охотника унеслись в глубь времен (Биан.).  

8. Опасения Ивана Николаевича полностью оправдались: прохожие обращали на него внимание и оборачивались. ВследствиЕ этого он принял решение покинуть большие улицы и пробираться переулочками... (Булг.).  

9. На счет в банке было переведено четыреста миллионов рублей.  

10. Казарка с ужасом замечала, что, несмотря на все ее усилия, сокол становится все лучше виден, все приближается (Биан.).  

11. По-над Доном сад цветет, во саду дорожка; на нее я б все глядел, сидя, из окошка (Кальц).  

12. Речь эта, как впоследствиИ узнали, шла об Иисусе Христе (Булг.).  

13. Отчего же на этой странице я когда-то загнул уголок? (Ахм.)  

14. За чем пойдешь, то и найдешь (Посл.).  

15. Невзирая на опасность, целыми тучами опускаются нежданные и незваные гости на палубу, на борта, на снасти, и странным кажется корабль... (Эрт.).  

16. И несмотря на то, что мы это знали, все-таки темнота застала нас врасплох (Сер.).  

17. Я не знаю ничего более трогательного, чем первый снег, который, несмотря на свою хрупкость, властно манит далью еще почти не проторенных дорог (Грош.).  

18. Неприятель, в течениЕ ночи почти не пытавшийся штурмовать, на рассвете в открытую ринулся на нашу арьергардную роту (Закр.).  

19. Не успели мы выйти за город, как навстречу нам вышли женщины с освященным молоком и помазали им людей и животных (Pep.).  

20. ...Бешено стучит в амбаре жернов, с приглушенным шепотом плещется речонка, убегающая куда-то в глубь степей (Эрт).  

21. Звуки мало-помалу слабеют, понемногу замирают, а скоро их совсем уже не слышно.  

22. Но вместо того, встретивши Галку, Иван Иванович начал бранить, зачем она шатается без дела... (Г.).  

23. Скоро мы поняли, что, несмотря на все старания, мы так и останемся совершенно не защищенными от дождя (Эрт.).

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ