М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanya101nfjgh0
tanya101nfjgh0
23.03.2023 08:45 •  История

:древних греков было 5 и было 3 римляна, сколько было ионийцев

👇
Ответ:
IvanMalin1
IvanMalin1
23.03.2023
Может 3+8 = 11 по моему
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gardenberg17
gardenberg17
23.03.2023
В 1111 году Святополк Изяславич и Владимир Мономах выступили против половцев вместе с огромным войском. Впервые им удалось пройти так далеко до Дона. Они взяли два города: Сугров и Шарукань. Эта битва (битва при Салнице) стала вершиной полководческих успехов Мономаха.
В 1116 году сын Мономаха, Ярополк, совершил поход на половцев, вновь овладел Сугровым, Шаруканью и взял городок Балин. После этого господству половцам в степях пришёл конец. В 1120 году Ярополк также ходил с войском в степи, но половцы уже были далеко от границ Древней Руси. 
4,4(37 оценок)
Ответ:
yakormnevzad
yakormnevzad
23.03.2023
Впервой половине ix в. в донецкие степи приходят тюрки. одновременно с ними в приазовских степях появляются половцы и печенеги. киевские князья неоднократно ходили на них . по версии , знаменитая битва 12 мая 1185 г. князя игоря с половцами, ставшая сюжетом «слова о полку игореве», произошла на землях донетчины. в первой половине xi в. вслед за печенегами в донецкие степи пришли торки. память о них сохранилась в названии рек — тор, казенный торец, кривой торец, сухой торец; а также населенных пунктов — г. тор (славянск), г. краматорск, с. торское.
4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ