М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IbraevaLisa
IbraevaLisa
21.01.2022 03:22 •  История

План по теме востановление после вов

👇
Ответ:
Est19xx1
Est19xx1
21.01.2022
План.
1. Экономическое состояние страны после ВОВ .
2. Пути развития экономики.
3. Мероприятия по укреплению экономики.
4. Результаты восстановления экономики.
4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asiadancer
asiadancer
21.01.2022

буржуазно-демократическая революция во Франции, одна из европейских революций 1848—1849 гг. Задачами революции было установление гражданских прав и свобод. Вылилась 22 февраля 1848 года в отречение от престола некогда либерального короля Луи-Филиппа I и провозглашение Второй республики. В президенты нового государства был избран в дальнейшем ходе революции, после подавления социал-революционного восстания в июне 1848, племянник Наполеона Бонапарта Луи-Наполеон Бонапарт.

Объяснение:

Тут должен быть ответ

4,6(99 оценок)
Ответ:
13102005bibe
13102005bibe
21.01.2022

Глаубиц Иоганн - (Glaubitz, Johann. Ок. 1700-1767) архитектор, выдающийся зодчий архитектуры барокко, создатель стилистики виленской школы архитектуры барокко Великого княжества Литовского. Вероятно, родился в Силезии (или Вильно). Работал в г. Вильно (с 1738 г.), Полоцке. Глаубиц участвовал в работах по восстановлению (после пожаров), реконструкции и строительстве ансамблей и отдельных зданий - в первую очередь дом по улице Швянто Микалояус, в котором он сам жил со своей семьей до 1749 г. В 1749 г. Глаубиц арендовал большой угловой дом, отстроил его и жил в нем до последнего дня. До 1737 г. был членом совета и архитектором общины евангеликов-лютеран. В 1737-1744 гг. он отстроил и реконструировал в формах позднего барокко храм евангеликов-лютеран и прилегающие здания общины. По его проекту и при его участии в 1741-1742 гг. в храме был сооружен пышный барочный алтарь.

По его проектам в Вильне построены или реконструированы храмы различных конфессий: Евангелико-лютеранский костел и оборудован его интерьер в стиле рококо (1738-1744 гг.); Главный западный фасад и восточный фронтон костела Святых Иоаннов (1738-1748 гг.), в интерьере сооружен уникальный ансамбль из 23 алтарей в стиле барокко (сохранилось 10 алтарей); костел и колокольня, долгое время остававшаяся самым высоким сооружением в Вильне, определили господство барокко в ансамбле университета и стали архитектурной доминантой барочной панорамы Вильнюса; фронтон и верхние ярусы двух колоколен костела Св. Екатерины (1741-1743 гг.); интерьер православной церкви Святого Духа (1749-1753 гг.); реставрировал виленскую ратушу, пострадавшую при пожаре 1749 г., отстроив при этом ее башню (1749-1753 гг.) и др. В 1749-1751 и 1759-1762 гг. отстраивал и декорировал часовню на евангелическо-лютеранском кладбище. Глаубицем, кроме того, надстроены башни костела миссионеров (1750-1756). Им же возведены в стиле позднего барокко ворота базилианского монастыря Святой Троицы (1761 г.); предполагается также, что Глаубиц в 1750 г. возвел две грациозные боковые башни при восточном фасаде церкви Святой Троицы и в 1760-1763 гг. на прежнем фундаменте построил здания монастыря, восстановил часовню Скуминов и др. В 1762 г. Глаубиц выполнил план реконструкции дворца Олизаров (Лопацинского) в Вильне. Ныне во дворце располагается отель. В 1748-1765 гг.

Глаубиц работал над реконструкцией базилианского кафедрального собора Святой Софии в Полоцке. К число главных его работ относится также костел кармелиток в Глубоком. В 1748-1749 гг. он спроектировал и построил двухэтажный дворец униатского митрополита Гребницкого в Струне под Полоцком. По его проекту построен трехнефный костел Воздвижения Святого Креста в Лиде. Его постройкам свойственны оригинальные черты виленского барокко, отличающегося изящностью форм и декоративностью. Яркая особенность созданного Глаубицем стиля - две, как правило, высокие и легкие башни главного фасада с ярусами, по-разному украшенными. Умер в Вильно.

4,5(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ