М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
асема2005
асема2005
19.08.2022 00:23 •  История

Александра 1 и их роль в его деятельности.

👇
Ответ:
vidana3
vidana3
19.08.2022
Наполеон боннопарт
напал на нашу страну в 1812 году и так знатно все подрасстрепал
Кутузов
один из командующих во время войны он предложил сжеч Москву на собрании это таки стратегический маневр был Кутузова на войне хотели видеть бояри они дали всбучку саньку
Багратион тоже командывал был на одной из решающих битв на Бородино
Барклай де Толи
командующий армии Росси тоже участвовал в сражениях
итог: если бы не эти толантливые генералы и их ум все бы было плохо
4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andrei79smirnov
andrei79smirnov
19.08.2022

Украинская революция (укр. Українська революція), Украинская национально-демократическая революция (Українська національно-демократична революція), Первая освободительная борьба (укр. Перші визвольні змагання) — используемое преимущественно в современной украинской историографии наименование ряда событий, происходивших в 1917—1921 гг. на территории современной Украины, которые интерпретируются в первую очередь как революционная национально-освободительная и социальная борьба украинского народа[1][2][3][4][5] за своё политическое самоопределение и учреждение государственности.

Концепция «Украинской революции» сформировалась в 1920-е гг. в украинской эмигрантской среде, была поддержана рядом западных историков и получила широкое распространение в украинской историографии после распада СССР и обретения Украиной независимости в 1991 году[1][6].

Советская историография рассматривала революцию в России как единый целостный процесс, признавая при этом наличие специфических особенностей на различных территориях бывшей Российской империи. Согласно советской историографии, характер российской революции определялся не особенностями, которые она принимала в отдельных регионах (в том числе и на Украине), а исключительно общими закономерностями[7]. Те явления и события на Украине, которые не вписывались в общепринятую социальную схему развития революционного процесса в России (согласно которой за буржуазно-демократической следовала пролетарская революция), характеризовались как контрреволюционные (с точки зрения общественного прогресса) и буржуазно-националистические (с точки зрения интернациональных задач пролетариата)[1].

Объяснение:

4,5(71 оценок)
Ответ:
jannamkrtchyan
jannamkrtchyan
19.08.2022
.Рубило - ручной топор каменный, орудие первобытного человека.
Копьё - метательное, колющее или колюще - рубящее древковое оружие.
Мамонт -  вымерший род млекопитающих из семейства слоновых.
человек разумный -вид рода люди из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящие время.
Родовая община - исторически первая форма общественной организации людей — (община), где люди связаны кровным родством, в некоторых случаях предполагаемым родством, а в некоторых случаях допускалось и искусственное , кроме того, это был союз, основанный на коллективном труде, коллективном родство потреблении, коллективной собственности на землю и орудия труда (охоты), предположительно основанный на социальном равноправии.
4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ