М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Riyaa
Riyaa
15.06.2020 03:15 •  История

30 8. подумайте и напишите небольшое сочинение на тему: «для чего людям нужна вера в бога».

👇
Ответ:
Чтобы у его был стимул стремится к лутшиму у попасть к богам..
4,8(25 оценок)
Ответ:
shkolar345
shkolar345
15.06.2020
Вера – это внутреннее убеждение человека, его личная правда, истина. Вера бывает сильной и непоколебимой. Бывает и такая вера, которую сокрушить внешние обстоятельства. Люди верят в Бога, в высший разум, в идеи, в других людей и в самих себя. От того, во что человек верит или не верит, зависят и его мысли, поступки, поведение.
Часто веру воспринимают как синоним религии. Но это далеко не одно и то же. Человек религиозный в первую очередь увлечен обрядами, догмами, историей своей религии. Он ходит в церковь, одевается так, как предписывает религия, соблюдает посты, например. Человек верующий может и не быть таким. Вера находится глубоко в его сердце. Верующий может демонстрировать ее, а может и не демонстрировать, потому что в этом нет нужды. Но настоящая, искренняя, сердечная вера будто освещает человека изнутри.
Я думаю, что религиозные чувства можно оскорбить, если танцевать в храме, жечь священные книги или сочинять непристойные картинки на религиозные темы. Но чувство искренне верующего человека оскорбить нельзя. Это просто невозможно. Настоящая вера не зависит от внешних обстоятельств, от того, что говорят человеку. Вера не требует доказательств, этим она отличается от разума или знания.
Сильная вера во что-нибудь творить чудеса. Человек, неизлечимо больной, верит, что высшие силы ему вылечиться – и выздоравливает! Юноша верит в идею, например, коммунизма, и сворачивает горы ради нее. Жена верит, что у ее мужа все получится, например, с карьерой – и у него и правда все получается. Ведь, когда в тебя верят, это очень сильно поддерживает, укрепляет.
Самые трудные моменты в жизни – это когда ломается вера во что-нибудь, когда она все же не выдерживает. Кто-то теряет веру в любовь, кто–то разочаровывается в религии, кто-то перестает верить в лучшую жизнь. Говорят, самое худшее преступление – это вероломство. То есть намеренно сломать веру другого человека во что-нибудь, обмануть его веру.
Я не назвал бы себя верующим человеком, но есть то, во что я верю. Это высший разум, справедливость, то, что каждый человек в этом мире получает по своим заслугам. И еще я верю в себя, по крайней мере, пытаюсь верить. В свои силы, в свои хорошие качества, в то, что у меня будет свое место и предназначение.
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annuwka1
annuwka1
15.06.2020

ответ:Во задаются поочерёдно каждой команде, если первая команда затрудняется ответить, то правом ответа может воспользоваться другая. За правильный ответ — 1 балл.

По какой лестнице никто никогда не ходил?

Что такое “арабески”?

Когда в истории воевали цветы?

Это был единственный в жизни удар, который рыцарь мог получить и оставить без ответа. Когда он наносился?

Когда в Европе появилось три государства одновременно? Назовите их.

В поэме Адальберона Ланского говорится: “... Так дом Божий, единым почитаемый, разделён на три части — одни молятся, другие сражаются, а третьи — ...” Что делают третьи и кто они?

Кто возглавил III крестовый поход ?

Два исторических деятеля жили в одной стране, в одном веке, стали национальными героями своей страны и имели одинаковые имена. Кто они?

Самый замечательный живописец Раннего Возрождения.

Человек, который изобрёл книгопечатание.

Объяснение:

4,4(57 оценок)
Ответ:
софия725
софия725
15.06.2020

Объяснение:

1. С. 204 (237). ... поревъновавъ второму Иулиану ... — Флавий Клавдий Юлиан — римский император (361 — 363), возродивший эллинистическое язычество и выступавший с гонениями против христиан. Был прозван за это Отступником.

2. .великого князя Юрья Дмитреевичя убилъ ... — Имеется в виду Георгий (Юрий) Всеволодович, великий князь владимирский, убитый в сражении на реке Сити в марте 1238 г. Отец Юрия Всеволод Юрьевич Большое Гнезда имел второе имя — Дмитрий.

3 Иерусалимъ плЪненъ бысть Титомъ римским и Навходнасором, царемъ вавилонскым ... — Навуходоносор II — царь Нововавилонского государства (605 — 562 гг. до н. э.). В 587 г. захватил Иерусалим и разрушил его. Император Тит в 70 г. н. э., подавляя восстание в Иудее, разрушил Иерусалим.

4 нача глаголати къ ... еулпатом ... — Алпауты — вельможи.

5. С. 205 (238). Ольгордъ Литовский — Ольгерд, великий князь литовский (1345 — 1377). На самом деле с Мамаем заключил союз сын Ольгерда Ягайло. Ольгерд умер в 1377 г., за три года до Куликовской битвы. Он был опасным противником Московского князя; его набеги на Москву делали его имя ненавистным москвичам. Ягайло же ни до этого, ни после не воевал против московского князя. Поэтому, называя союзника Мамая Ольгердом, автор «Сказания» с особой силой подчеркивал могущество московского князя.

6. С. 206 (239). ... казнити свой улусъ ... — Улусом называлась земля, подвластная ордынскому хану.

7. С. 208 (241). Киприан — митрополит всея Руси с 1375 по 1406 г. Киприана не было в Москве в 1380 г., он находился в это время в Киеве. Это не ошибка, а умышленный литературно-публицистический прием: автор изображает дело так, будто все действия великого князя одобрены и благословлены митрополитом всея Руси.

8. Василий Великий — один из «отцов церкви» (IV в. н. э.).

9. ... посла ... Меркуриа ... — Меркурий Кесарийский — византийский святой. Согласно легенде, он был воином и по повелению свыше разбил неприятеля.

10. С. 209 (243). Тихая Сосна — река Сосна, приток Дона.

11. С. 210 (243). Мясопустъ святыа богородица — имеется в виду канун успенского поста (с 1 до 15 августа).

12. С. 210 (244). Успение святыа богородица — 15 августа.

13. С. 211 (244). Память святых мученикъ Флора и Лавра — 18 августа.

14. С. 212 (245). ... крестъ ... на скымах ... — Схима — особое одеяние, надеваемое монахами, принявшими схиму — высшую монашескую степень.

15. С. 213 (246 — 247). ... въ Фроловъскыа врата, и в Никольские, и в Констяньтино-Еленскыа ... — Фроловские — нынешние ворота Кремля; Никольские ворота выходят в сторону Красной площади; Константино-Еленинские ворота в настоящее время заложены.

16. С. 213 (247). ... церковь ... архистратига Михаила ... — В 1380 г. на том месте, где сейчас находится Архангельский собор в Кремле, построенный в 1505 — 1508 гг., стояла каменная церковь, служившая княжеской усыпальницей.

17. С. 214 (247). ... на Брашеву ... — древнерусский городок в Коломенском уделе.

18... Болвановъскою дорогою ... — дорога на Коломну.

19... на Котелъ дорогою ... — дорога на юг, по направлению к Серпухову. Котел — небольшой ручей, впадавший в Москву-реку.

20. С. 214 (248). ... сяде на урундуцЪ ... — Рундук — лавка в виде ларя.

4,4(47 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ