М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
baryshnikova20
baryshnikova20
28.02.2021 21:49 •  История

1факты о разрушительных последствиях джунгарского нашествия на хозяйство казахов.

👇
Ответ:
После обретения независимости, в связи с 270-летием со дня той победы, в 1988 году на поле битвы была отправлена специальная экспедиция и установлен памятник в честь предков, погибших за независимость нашей страны. А в честь всех жертв той освободительной войны, продлившейся в течение 150 долгих лет, воздав дань храбрости нашему народу, пережившему такие трагичные годы, как “Актабан шубырынды, Алкаколь сулама”, благодарные потомки поставили памятник западнее города Алматы, приблизительно в 30 километрах, вдоль шоссейной дороги.
4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Asig
Asig
28.02.2021
В октябре 1941 года Брянск был захвачен и разрушен, его земли находились в оккупации до 1943 года. Многие жители были угнаны в плен, подвергнуты пыткам и издевательствам, расстреляны. В лесах Брянщины функционировало девятнадцать партизанских отрядов. В самом городе работала подпольная организация. Их деятельность удерживала под Брянском большие силы врага, фашисты несли крупные потери от диверсий и налетов партизан и работы подпольщиков. В самом Брянске также работал партизанский отряд, которым командовал Д. Е. Кравцов. История партизанского движения на Брянщине отражена в истории "Партизанской поляны" в Брянске. - 
4,4(19 оценок)
Ответ:
алия270
алия270
28.02.2021

Перемены в повседневной жизни российских высших сословий, горожан и крестьян в 18 веке были связаны с вестернезацией, которую принесла с собой послепетровская эпоха. Поэтому высшее сословие устраивало шикарные приемы, пиры и балы. Конечно, эта жизнь была совершенно полярной жизни обычных крестьян. Но дворяне не чувствовали никакого дискомфорта по поводу этой полярность. Эта была абсолютная норма.  

В 18 веке дворяне в России вели аристократический образ жизни. Главным занятием знати было безделье. Дворяне жили в богато украшенных домах в стиле просвещенного абсолютизма. В доме дворян обязательно были библиотеки с большим количеством иностранных книг, большие гостиные с камином, комнаты для приемов и балов. Дворяне получали образование. Мужчины обычно несли службу государю, отправлялись на войну. Но деньги в современном понимании никто не зарабатывал. Женщины детей не воспитывали и хозяйством не занимались. Для этого были слуги.  

Дворянство отличалось в зависимости от того, где оно жило. Дворянин из города и дворянин из провинции – разные вещи. Провинциальные дворяне отставали и пытались построить свою жизнь похоже на городское, а городское – на петербургское, а петербургское – на европейское дворянство.  

Крестьяне же работали 6 дней в неделю на дворян, то есть на помещиков. А последний день пытались работать на себя. У крестьяне не было денег, они были крайне бедны и поэтому быт их также замысловатым не был. Воскресенье – часто праздничный день. Но отдыхали только зимой. А летом – время работы в поле.  

У крестьян несмотря на бедность было много детей, так как требовалось много рук. Поэтому 10 детей в семье – нормальная практика для 18 века.  

4,4(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ