М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evakuleva
evakuleva
20.03.2021 06:26 •  История

Почему жизнь людей значительно изменилась когда они стали использовать металлы

👇
Ответ:
Мaрсс
Мaрсс
20.03.2021

Жизнь стала легче так как: 

1.С освоением использования каждого нового металла- появлялись новые орудия труда

2. Орудия труда совершенствовались

3. С этих орудий труда люди добывали пищу, охотились, делали религиозные обряды

4. Увеличилась производительность труда

5. Общество развилось

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fuzzy77
fuzzy77
20.03.2021
1 период 
Поход за добычей в Каспийское море -в Персию - 1667 - 1669 ггю С Дон ан аВолгу и Яик, достигли Ирана взяли ряд городов 

2 период 
Антиправительственные - весной 1670гю поход на Волгу. Без боя взят Царицын, июль - взятие Астрахани - без боя сдались Саратов, Самара, сентябрь 1670 - осада симбирска 

Восстание принимает угрожающий характер - 1 августа 1670 провительство мобилизирует дворян на борьбу с восставшими - поражение Разинцев под Симбирском, уцелевшие ушли на Дон. 

На Дону Разин хотел собрать новое войско, но казацкие старшины выдали его 6 июня 1671 года после ужасных пыток Степана Разина казнили. 
4,6(42 оценок)
Ответ:
Olegafrey
Olegafrey
20.03.2021

Наряду с болгарами и аварами – этот каганат – важная часть и общей истории России.

В державе полиэтничных гуннов была немало тюрков, основными продолжателями которых признаются – по языку и традициям власти – раннесредневековые болгары.

Сын Аттилы Эрнак воевал в округе Кавказа. Под именем Херан (Эрен) был союзником армян в их борьбе против Сасанидского царя Йездигерда II и им в 451 г. разбить войска иранского шаха. В 460 г. гунны Херана уже были на стороне шаха Пероза и против албанского царя Ваче, поднявшего восстание против Сасанидов.

Из царского рода гуннов известен Амбазук. По сведениям Прокопия, в 498—518 гг. он владел Каспийскими воротами, по другим — Дарьяльским проходом. При нем гунны умело «торговали с Византией, и Ираном», Амбазук состоял в дружбе с византийским императором Анастасием, противником которого выступал Виталиан.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ