М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gladishsofiya
gladishsofiya
27.01.2021 03:37 •  История

Чому першу світовк війну називали для українців братовбивчою?

👇
Ответ:
anastasiabejena
anastasiabejena
27.01.2021

Тому, що українці в складі Австро-Угорщини воювали проти українців у складі Російської імперії

4,5(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Виктория708
Виктория708
27.01.2021
К сожалению, отношения России и Украины сейчас - острая и болезненная тема. Война на востоке, убитые и раненые, разорённые деревни, страдания и боль. Что же стало главной причиной? Недовольство политикой предыдущего президента Украины? Майдан? Крым? Украина считает, что Россия отняла у неё Крым, отняла силой, провела незаконный референдум. Россия же гордится, что вернула этот остров на родину. Украина требует вернуть Крым, но Россия этого не сделает. Где правда? Если заглянуть в историю, Крым присоединился к России при Екатерине Второй, им серьёзно занимался Потёмкин. Украина также входила в состав Российской империи. В 20 веке Хрущёв передал Крым Украине - присоединил территорию на карте. В 90-е  Крым оставили за Украиной. А сейчас, Россия опасается усиления НАТО, поэтому Крым был спешно присоединён. Ситуация сложная. Что делать? Как прекратить войну, можно ли доверять народу? Мне трудно на это ответить. Россия и Украина - это один народ, братский. Наша история всегда шла рука об руку и сейчас противники хотят разъединить нас. Я полагаю, что странам нужен новый договор и пересмотр отношений в новом русле.
4,4(51 оценок)
Ответ:
andreysemenyuk
andreysemenyuk
27.01.2021
Давай я объясню тебе кратко (я ж сама пенджабка, так что эти вещи близки мне)

Значит, в Индии были (да и сейчас есть) сословия, которыми индийцы называли варнами. Эти варны и есть те же самые касты. То есть ты родился в какой-либо касте, и всю жизнь к ней будешь принадлежать. Есть четыре основных сословия:
а) брахманы (т.е. жрецы). Они считаются самыми почетными людьми (можно сказать, что брахманы были даже выше королей).
б) кшатрии (т.е. воины). 
в) вайшьи (т.е. земледельцы, торговцы и т.д.).
г) шудры (т.е. неприкасаемые). Вот они вообще вне общества. К ним даже не прикасаются, а работают шудры на мусорах, кладбищах. Вот оно как.

И никто не жалуется. Эта система существовала и в древности, и она существует сейчас. Правда, в Индии касты уже упразднили, но люди, наверное, будут всегда придерживаться варн, потому что в их подсознании без каст жить никак. 

Схематически же ты изобразить сможешь, да? Кастовая система - это как лесенка, где все по порядку сидят. На самой высшей сидят брахманы, ниже - кшатрии, еще ниже - вайшьи, а в самом-самом низу - шудры.
4,5(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ