ответ: a) Австрийская империя к концу правления Меттерниха находилась в состоянии большого кризиса. Политическая система, основанная на консервации старых порядков, поддержании абсолютизма, централизации и всевластия бюрократии, уже не отвечала требованиям того времени.
б) Движущими силами этой революции были в основном народные массы — рабочие, городская мелкая буржуазия и крестьянство.
в) Извините, но я не знаю.( Надеюсь, что ответ на этот вопрос Вам подскажет кто-то другой, ещё раз очень извиняюсь.
Объяснение: Но всё же, надеюсь, что и этим Вам ! <3
Перестройка, Павловская денежная реформа, ГКЧП, расстрел парламента, развал СССР, ваучеризация, бандитизация, олигархизация, путинизация, присоединение Крыма, холодная война,... далее, видимо, по кругу... диалектическому
ВЫБЕРИ ЧТО-ТО
Значение восстания Е. Пугачёва.
Это было первое крупное выступление крестьян и работных людей, показавшее, насколько тяжёлым было положение народа в России.Положение крестьянства не улучшилось. Оставалось крепостное право в России . Но крестьянский вопрос стал одним из основных в политике императоров. Так, уже Павел I, пришедший на смену Екатерине II, принял Указ о трёхдневной барщине, запрещавший заставлять работать крепостных более 3-х дней на помещика.Лишь немного улучшилось положение работных людей (на горных заводах стали чуть повышать заработную плату, улучшать условия труда рабочих, но незначительные меры не могли изменить ситуацию к лучшему).Наконец, власть, помещики понимали, что может бунт повториться. Это вселяло страх перед возможными беспорядками, заставляло продумывать политику по отношению к народу.