М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тот22
тот22
12.02.2020 21:26 •  История

Составить из слов река нила, северо восточная африка, разливы нила, пороги, тростник. предложение.

👇
Ответ:
hhwjsbjweujskzks
hhwjsbjweujskzks
12.02.2020

В северо восточной Африке на порогах разлива реки Нила растет тростник.

4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NeZoX11111111
NeZoX11111111
12.02.2020

Си́кхи — этноконфессиональная группа, проживающая преимущественно в Индии; последователи сикхизма. В национальном составе сикхов преобладают пенджабцы — жители индийского штата Пенджаб. Также сикхи живут в США, Канаде, Великобритании, Италии, странах Юго-Восточной Азии и Океании.

Мара́тхи — один из индоарийских языков, язык маратхов. На маратхи говорят около 80 миллионов человек, живущих преимущественно в Индии и на Маврикии. Он является одним из 22 официальных языков Индии и причисляется к 20 наиболее широко применяемым языкам мира. Маратхи имеет давние литературные традиции. 

Сипа́и (от перс. سپاهی‎, sipâhi, «солдат») — наёмные солдаты в колониальной Индии (XVIII—XX век), рекрутировавшиеся европейскими колонизаторами, чаще всего англичанами, из числа местного населения.

4,4(95 оценок)
Ответ:
sasd2
sasd2
12.02.2020

2) Кносский дворец который расположен на о. Крит является древним памятником шедеврального искусства древних греков. Он был найден 20 апреля 1889 г. немецким копателем-археологом, Гейральтом Миценгендлером. Он был обнаружен в 300 км от столицы Крита - Гераклиона. Дворец был найден случайно: один из турецких рабов нашёл золотую амфору, начал копать глубже и быстрее, найдя большую камеру и два золотых критских стула с отточеными изображениями древнегреческих богов. Далее за работу принялась команда немцев, которая и откопала дворец.

4) Люди на Крите и Микенах занимались преимущественно одинаковыми  делами: участвовали в войнах с Персией, курили греческий табак, занимались ремеслом и скотоложеством, вели разгульный образ жизни. Главное различие было в условиях ведения хозяйства. У микенцев были огромные, большие хозяйства, не то что у бедных жителей Крита - маленькие и небольшие. Также критяне вели хозяйство с палки-копалки, а микенцы - с длинной мотыги. После проигрыша в войне с персами, образ жизни народов изменился. Микенцы сохранили свои обычаи и традиции, а жители Крита были угнаны в рабство в Центральную Азию.

5) У критян и микенцев было много общего с другими народами древнего мира, населявших всю тогдашнюю Ойкумену. Так, многие микенцы и финикийцы занимались и учились вместе одинаковым ремеслам: месили глину для керамики, обучались гончарному делу и разным навыкам (игре на кожаных флейтах, выделке кожи, струганию корней вручную). У критян и египтян были общие боги, такие как Баал-Абу, Мермептах, Па-Хомм и многие другие.

4,7(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ