М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kirillfox99ozbdp8
kirillfox99ozbdp8
12.08.2020 07:07 •  История

Какой тип хозяйства был у людей в палеолите?

👇
Ответ:
Нюта241
Нюта241
12.08.2020

Тип хозяйства в эпоху позднего палеолита определяют как простое присваивающее хозяйство низших охотников, рыболовов и собирателей. Основными сферами хозяйственной деятельности, как и раньше, остаются охота, рыболовство и собирательство, эффективность которых существенно возрастает благодаря лучшей организации труда и использованию более совершенных орудий

4,8(87 оценок)
Ответ:
BazikPro
BazikPro
12.08.2020
Охота, собирательство
4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ранние китайские вооружённые формирования использовали колесницыи бронзовое оружие. Они были незначительны по численности и отличались плохой бое В период Сражающихся царстводновременно с образованием централизованного государства произошло значительное усиление армии, появление железного оружия,самострелов и кавалерии.[3] Ханьская империя держала многочисленную армию, которая, однако, часто терпела поражения от кочевников. Её распад мотивировал военное усиление конкурировавших государств на китайской территории, как китайских, так и «варварских
4,7(86 оценок)
Ответ:
ulianalypka
ulianalypka
12.08.2020
Цехи в странах Западной Европы. Наиболее развитые формы организаций городских ремесленников сложились в странах Западной Европы, где население средневековых городов добилось широких прав самоуправления . Завоёванные горожанами права облегчили как объединение ремесленников в Цехи, так и развитие уже сложившихся Цехи Появились Цехи во Франции, Германии, Англии в 11—12 вв. (в Италии, возможно, ещё раньше) и достигли полного развития в 13—14 вв. В это время в большей части городов Западной Европы ремесленники разных специальностей объединились в Цехи (возникли Цехи ткачей, сукноделов, красильщиков сукон, сапожников, кожевников, ремесленников, изготовлявших различные изделия из металла, плотников, пекарей, мясников и т. д.) . Образование Цехи было связано с характерной для западноевропейского феодального общества тенденцией к корпоративной обособленности отдельных социальных групп. В Цехи организовывались не только ремесленники, но и др. слои городского населения: розничные торговцы различных специальностей, рыбаки, садовники, врачи, музыканты и т. д. ; в особые корпорации, близкие Цехи, объединялось и купечество (см. Гильдии) .

Полноправными членами Цехи были только ремесленники, самостоятельно ведшие своё хозяйство (мастера) . Они были собственниками орудий труда, ремесленной мастерской, в которой трудились вместе с работниками (подмастерьями) и учениками. Чтобы стать мастером, нужно было не только обладать определёнными материальными ресурсами (чтобы открыть собственную мастерскую) , но и пройти стаж ученичества (от 2—3 до 7 и даже более лет) и некоторое время проработать подмастерьем. Объединившиеся в Цехи ремесленники (мастера) обычно добивались права самим решать свои внутренние дела под общим надзором городских властей. Органами управления в Цехи были собрания мастеров и особые должностные лица, выбиравшиеся членами Цехи, но нередко назначавшиеся (или утверждавшиеся после их избрания) городскими властями.
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ