а-«Жизнь Иисуса» — книга Эрнеста Ренана, посвящённая Иисусу из Назарета. Опубликована в 1863 году. Входит в «Историю происхождения христианства» («История первых веков христианства», 1864—1907), состоящую из семи книг.
б-12
в-380 году
г- В статье анализируется влияние евангельской морали на современное общество. На примере деятельности Мартина Лютера Кинга раскрывается главенствующее значение учения Христа в плане усовершенствования нашего мира. Кинг смог на практике воплотить заповеди Христа для искоренения дискриминации темнокожего населения Америки. Таким образом, даже сегодня христианские ценности не утратили своей роли в жизни современного человека.
задание 2
а-так говорят (именно говорят) , потому что бедные люди в первые века первыми принимали Христианство. Тогда и начали говорить, что это религия для бедных.Христианство, конечно, не только для бедных, а для всех.
Мне кажется, что идеи христианства стали необходимыми для людей древнего Рима, потому что языческие боги были жестокими, были недосягаемы. Еще как по мне идея стала необходимой, потому что с некоторыми римлянами обращались как с вещью или как с животным. Так же языческие боги очень отличались от Иисуса Христа, например, тем, что языческие боги были очень жестоки, ведь, когда Прометей принес огонь людям, Зевс приказал Гефеста приковать Прометея к скале, где над ним жестоко обходились. Так же языческие боги по сравнению с Христом почти не чему не учили тех, кто верил в них, а Христианство учит людей уважению, пониманию, добродушию. И последнее как мне кажется самое важное это то, что поклонение языческих богов считали правильным, и не каралось, а христианство до 4 века нашей эры или поклонение Иисусу Христу жестоко каралось. Но все равно христианство смогло повести за собой всю Римскую Империю.
Не копируйте
Арх.- Возвнндение дворцов и мечетей
Кал.- искусство красивого письма
Мат-араб.цифры
Арабеска- искусство красивых узоров