Египетские фараоны совершают завоевательные походы на северо-восток, в Палестину и Сирию, а также на юг, в Нубию. В период XVIII династии в результате этих походов была завоевана вся Сирия до границ Малой Азии и до большой излучины Евфрата на северо-востоке. Политику систематического и планомерного завоевания Палестины и Сирии начали первые преемники Яхмоса I. Но особенно много войн ведет Тутмос III, совершивший в течение своего длительного царствования ряд походов в Сирию. Эти походы Тутмоса III описаны в большой летописи, получившей название «Анналы Тутмоса III».
1. а) года основания русских городов, 2. а, в, е ; 3. в ; 4. а) 988 г, б) 1097 г., в) 947 г., г) приблизительно 1017 - 1054 г.г., д) 1185 г. То есть - хронологически получается: в-а-г-б-д ; 5. Князья - это киевские князья, а процесс - сбор дани ; 6. кн. Юрий Владимирович Долгорукий ; 7. Три дочери Ярослава Мудрого - Анна, Елизаветта, Анастасия - стали королевами Франции, Норвегии и Венгрии соотвественно, выйдя замуж за королей этих государств. Так же один из сыновей Ярослава был женат на дочери польского короля Казимира I.
1. а) года основания русских городов, 2. а, в, е ; 3. в ; 4. а) 988 г, б) 1097 г., в) 947 г., г) приблизительно 1017 - 1054 г.г., д) 1185 г. То есть - хронологически получается: в-а-г-б-д ; 5. Князья - это киевские князья, а процесс - сбор дани ; 6. кн. Юрий Владимирович Долгорукий ; 7. Три дочери Ярослава Мудрого - Анна, Елизаветта, Анастасия - стали королевами Франции, Норвегии и Венгрии соотвественно, выйдя замуж за королей этих государств. Так же один из сыновей Ярослава был женат на дочери польского короля Казимира I. ...А дальше котелок не варит, усталость :С