М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yyydomayyy
yyydomayyy
10.09.2021 11:10 •  История

Параграф 10, записи в тетради. составить диалог купцов из византии и руси, в котором каждый расхваливает свою страну (10 предложений). аргументы для каждого, чем именно их страна лучше, красивее и тд

👇
Ответ:
Mashavyd
Mashavyd
10.09.2021
Русский:Здравствуй дорогой! Не желаешь ли приобрести коня?... Кони "златогривые", породистые,к любым дорогам приученые.
Византия: Ну здравствуй молодец русский.
Конь бы мне пригодился. Я слыхал о славе
ваших скакунов. А ли не желаешь приобрести икону православную? Вышыта бархатом, златом выгранена, смотрит в глаза молящиму. Вот ты привези её к себе на родину и праславь вераисповедованье ваше таким подарком, а я коня возьму нынче покажу товарищам как Русь ваша велика.
4,8(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
baxrom2
baxrom2
10.09.2021

ответ: ВТОРЖЕНИЕ ВАРВАРОВ. С н.2 в. Рим не вел завоевательных войн. Однако на границах им- перии войны не прекра- щались. На территорию империи постоянно нападали вар- вары. На границах римляне дер- жали огромные армии, которые использовались и в борьбе за власть. Кочевник.Современная реконструкция.5. 2.ПРИХОД КОНСТАНТИНА К ВЛАСТИ . В н. 4 в.за императорс- кий титул боролись не- сколько полководцев. В 312 г.победу одержал Константин. В честь нее он, вопреки традициям, поставил триумфальную арку. Константин восстановил абсолютную импе- раторскую власть и увеличил армию для борьбы с варварами. Император Константин Великий.6. 3.ПРИКРЕПЛЕНИЕ КОЛОНОВ К ЗЕМЛЕ. Содержание армии требовало денег и Константин ввел налог на колонов.Сборщики налогов обирали колонов до последней нитки и те бегством.Констан- тин принял закон запрещавший уход с земли. Дети ко- лонов оставались на земле родителей. Колон на своем участке.7. 4.РАЗРЕШЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА. При Константине коли- чество христиан воз- росло. В каждом городе они выбирали «епископов». Константин решил ис- пользовать христиан- ство в своих целях-в 313 г. оно было официально разрешено. Гонения на христиан прекратились.Вселенский собор в Ницце 325 г.Фреска.8. В 325 году епископы договорились о созда- нии единой организа- ции-церкви. Они решили какие книги о Христе считать свя- щенными,и составили из них 2 часть Библии- Новый Завет. Особое влияние приобрел епископ Рима-Папа.- Считалось что первым епископом в Риме был апостол Павел. 4.РАЗРЕШЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА. Апостол Павел. Гравюра 18 века.9. 5.ПЕРЕНЕСЕНИЕ СТОЛИЦЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЬ. Константин Рим не любил-он родился в Галлии,воспитывался в Британии .В 330 г он переносит столицу на Восток в г.Ви- зантий на берегу Босфора. Город был назван в честь Конс- тантина-Константинополь.По приказу императора здесь развернулось грандиозное строительство. Константинополь в 4-5 веках н.э.10. 5.ПЕРЕНЕСЕНИЕ СТОЛИЦЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЬ. Константин Рим не любил-он родился в Галлии,воспитывался в Британии .В 330 г он переносит столицу на Восток в г.Ви- зантий на берегу Босфора. Город был назван в честь Конс- тантина-Константинополь.По приказу императора здесь развернулось грандиозное строительство.  

Объяснение:

4,4(44 оценок)
Ответ:
kolchanovalina
kolchanovalina
10.09.2021
Приемы, средства и содержание обучения1. подготовка к войне.а). ошибки в подготовке страны к войне.б). меры советского руководства по переводу и общества в режим военного времени.в). последствия массовых репрессий для обороноспособности . работа с текстом учебника (§23). беседа с учащимися с элементами повторения, углубления и обобщения учебного материала по характеристике и анализу мероприятий советского правительства, связанные с подготовкой к войне, достижений и недостатков этой подготовки. работа с документами, статистическими материалами.вспомните, что стало ключевой характеристикой форсированной модернизации в 30-е годы? какие методы применяло руководство страны для увеличения производительности труда в промышленности накануне войны? использовались ли советским правительством другие методы стимулирования развития ? подумайте!   в предвоенный период советское правительство ввело 8-часовой (с весны 1941 г. – 11-12-часовой) рабочий день, трудовые книжки, запрещен самовольный уход с предприятия, введена уголовная ответственность за нарушение трудовой дисциплины, выпуск некачественной продукции.чем вы объясните такие меры правительства? как вы думаете, указанные мероприятия стали логическим продолжением внутренней политики политического режима в или в основном связаны с внешними причинами? аргументируйте свой ответ. подготовка по тексту учебника и обсуждение ответов учащихся на вопрос «назовите те черты политического и строя , его внешней политики, которые создавали предпосылки для успешной подготовки к войне. какие факторы ослабляли военную мощь советского союза? »обратите внимание на данные таблиц и диаграмм отражающие соотношение сил германии, ее союзников и красной армии на западной границе накануне войны. сравните их с фактами, изложенными в учебник, и сделайте выводы о степени готовности к надвигающейся войне.была ли готова красная армия к надвигающейся войне? какое соотношение сил на западной границе сложилось накануне 22 июня 1941 г.? имел ли вермахт накануне вторжения количественное и качественное превосходства над ркка? внимание.  с точки зрения военной науки, сторона должна иметь трехкратное превосходство над противником.подумайте!   «средств на развитие производства товаров народного потребления не хватало—рабочие и служащие вынуждены были затянуть пояса. чтобы в корне пресечь недовольство, создается разветвленная карательно-осведомительная система: к началу войны количество заключенных в составило 2.300 тыс. человек» (москва военная. 1941-1945. мемуары и архивные документы. м., 1995). советская власть не только закрепостила крестьян, но прикрепила рабочих и служащих к промышленным предприятиям по постановлению снк от 26 июня 1940 г. “о переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений”. это уже тотальная система подневольного труда, ради военного производства.
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ