М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1Алексей123451
1Алексей123451
28.02.2022 03:38 •  История

Прочитать библейские мифы о потопе, о вифлеемской башне, найти информацию о висячих садах царицы семирамиды. надо 98 5 класс

👇
Ответ:
dashakid1
dashakid1
28.02.2022

Потоп.

После смерти Адама и Евы много лет… Сначала дети Сифа и дети Каина жили раздельно, но потом сыны Сифа стали брать себе в жёны дочерей Каина, так как они были красивы, и следовать их дурному примеру. На земле становилось всё больше и больше людей. Были среди них и добрые, но злых было больше. Они не молились Богу, ссорились, завидовали друг другу и, к огромному огорчению Господа, становились всё злее и хуже. И тогда Бог что создал человека, и сказал:


– Истреблю всё живое на земле, потому что никто уже не делает добра: истреблю и людей, и скот, и птиц небесных, потому что Я раскаялся, что создал их.

В это время жил один праведный и добродетельный человек. Его звали Ной, у него было три сына: Сим, Хам и Иафет. Поэтому Господь, решив истребить всё живое на земле Ноя и его семью. И сказал тогда Бог Ною:


– Вся земля наполнилась злом. Я наведу потоп водный на землю, чтобы истребить всякую жизнь. Но с тобой Я заключу союз. Сделай себе ковчег из дерева и потом войди в этот ковчег со всей своей семьёй, а также возьми с собой по паре разных зверей, птиц и ползающих по земле существ.


Ной исполнил всё, как ему повелел Господь. Он построил очень большой корабль, в три высоких этажа, разделил его на множество клеток и посадил туда всяких зверей, животных и птиц.


Когда корабль был готов, начался проливной дождь. Сорок дней и сорок ночей продолжался ливень. Вскоре вода затопила всю землю. А корабль Ноя поплыл над землей. Потом вода поднялась ещё выше, так что покрылись даже самые высокие горы. Тогда всё живое на земле погибло.


Один Ной с семейством безопасно плавал в корабле по волнам этого всемирного океана. Спустя сто пятьдесят дней вода стала убывать. Тучи рассеялись, небо очистилось от туч, и проглянуло солнышко. Ной выпустил ворона, чтобы узнать, есть ли где-либо на земле сухое место. Ворон улетел и прилетел обратно, потому что земля еще не высохла от воды.

Потом Ной выпустил голубя, но и он тоже вернулся. Когда же Ной второй раз выпустил голубя, то вечером он вернулся с масличным листом в клюве. Это было знаком, что деревья уже показались из воды. Скоро показалась и земля.


Тогда Ной вышел из корабля и стал горячо молиться и благодарить Бога за Господь Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал:


– Я заключу завет с тобой, Ной, и со всеми твоими потомками и всем живым на земле. Не стану больше Я проклинать землю и губить всё живое на земле водами потопа. И теперь всегда, когда Я наведу облака на землю, в небе будет появляться радуга, которая напомнит вам о Моём обещании, о Моём завете между тобой и Мной.


Сады Семирамиды.


одно из Семи чудес света. Точно неизвестно, существовали ли они. Более корректное имя для этого сооружения — Висячие сады Амитис (по другим источникам — Аманис): именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора II, ради которой сады были созданы. Предположительно располагались в древнем государстве Вавилон, возле современного города Эль-Хилла. Согласно альтернативной версии, основанной на повторной расшифровке клинописных табличек, могли находиться в Ниневии, столице Ассирийского царства, и были построены в начале VII века до н. э.


Вавилонский царь Навуходоносор II (605—562 год до н. э.) для борьбы против главного недруга — Ассирии, чьи войска дважды разрушали столицу государства Вавилон, заключил военный союз с Киаксаром, царем Мидии.


Одержав победу, они разделили территорию Ассирии между собой. Их военный союз был подтвержден женитьбой Навуходоносора II на дочери мидийского царя Амитис. Пыльный и шумный Вавилон, расположенный на голой песчаной равнине, не радовал царицу, выросшую в гористой и зелёной Мидии. Чтобы утешить её, Навуходоносор II приказал возвести висячие сады. Однако в исторической науке название садов ошибочно закрепилось за ассирийской царицей Семирамидой, жившей двумя веками ранее.

4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anzhela33
anzhela33
28.02.2022
17 век называют веком церковного раскола, потому что царь Алексей Михайлович решил выполнить преобразования в сфере церкви. Уничтожались старые книги, несоответствующие современным образцам, менялись обряды, было введено крещение тремя перстами. Это было не принято некоторыми людьми. Их называли староверами, возглавил их протопоп Авваакум. В 18 веке Пётр I подавил независимость церкви от государства. Был создан Святеннейший Синод, упраздненно патриаршество. Другие религии не приветствовались в России, хотя уже не было инквизиций и преследований их носителей.
4,8(50 оценок)
Ответ:
haiskkd
haiskkd
28.02.2022

Ровно 150 лет тому назад, 12 апреля 1861 года, в Америке южане-конфедераты обстреляли находившийся в руках центрального правительства Форт-Самтер, стоявший посреди бухты города Чарльстона (штат Южная Каролина).

Так началась гражданская война между Севером и Югом, оказавшаяся самой кровопролитной в истории Америки.

Боевые действия продолжались 4 года и унесли 620 тысяч жизней, эквивалентных нынешним 10 миллионам. Это больше, чем Америка потеряла в обеих мировых войнах.

Погибли 10% северян от 20 до 45 лет и 30% южан от 18 до 40. Война по большей части велась на территории южных штатов и далеко не всегда по-рыцарски.

Объяснение:

Надеюсь

4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ