е сведения: Воевал с января 1942 г. на Южном, Центральном, Воронежском, 1 и 4 Украинских фронтах. С июля 1943 г старший сержант - радиотехник 625 отдельного батальона связи 226 стрелковой дивизии. Он следил за работой всех 23 раций дивизии, при поломке ремонтировал их, обучал молодых радистов - радиотелеграфистов. Когда от Коршева - Черемхова двинулся фронт на Станислав (Ивано – Франковск), и провода ещё не протянули, он обеспечил надёжную радиосвязь комдива с полками. 12 декабря 1944 г. в Карпатах, западнее м. Сечовце , на высоте 744 отказала рация комдива, старшему сержанту пришлось пробираться по лесным кручам, порой под обстрелом, но он быстро достиг места назначения и исправил полевую радиостанцию. Однажды, будучи на НП 987 стрелкового полка, он вместе с командиром, разведчиками, телефонистами попал в окружение; вырываясь из него, уничтожил двух гитлеровцев. Награждён орденами Отечественной войны 2 степени и Красной Звезды
Алексей Михайлович, (родился 9 марта 1629, Москва, Россия - умер 29 января 1676, Москва), царь России с 1645 по 1676.
Сын Михаила, первого римского монарха Руси (правил в 1613–45), Алексей получил поверхностное образование от своего наставника Бориса Ивановича Морозова, прежде чем вступить на престол в возрасте 16 лет. Но в 1648 году народное восстание в Москве вынудило Алексея изгнать Морозова.
Алексей поддался требованиям повстанцев и созвал собрание (земский собор), которое в 1649 году разработало новый российский свод законов (Соборное уложение), в котором юридически определено крепостное право. Место Морозова в качестве придворного фаворита занял князь Н.И. Одоевский, а затем патриарх Никон.
Россия приняла суверенитет над днепровскими казаками в январе 1654 года, а в следующем мае вступила в затяжную войну с Польшей. Это также включало конфликт со Швецией с 1656 по 1661 год. По Андрусовскому договору (январь 1667 года), положившему конец польской войне, Россия получила Смоленск, Киев и часть Украины, расположенную к востоку от Днепра.
Примечательным событием царствования Алексея был раскол в русской православной церкви. Царь поддержал усилия Никона по пересмотру русских богослужебных книг и некоторых ритуалов, которые в предшествующем столетии отошли от их греческих образцов. Хотя вскоре он стал отчужденным от Никона, чей насильственный характер и авторитарные склонности принесли ему много врагов, ревизии, инициированные Никоном, были сохранены, а противники реформы были отлучены от церкви. После позора Никона А.Л. Ордин-Нащокин был главным советником царя.
2)Иерусалим
3) Израиль соответственно
4) Авраам (вроде как)
5) Саул, Давид
6) Моисей
7)Израиль
8) Иудаизм
9) Иордан?
10) Да
11) Египет