М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolart
kolart
26.03.2023 08:18 •  История

Нарисуйте схему высших органов государственной власти во франции по конституции 1814 года

👇
Ответ:
Данька228228
Данька228228
26.03.2023

французская хартия 1814 года была конституцией, предоставленной королем людовиком xviii франции вскоре после его восстановления. он обнародовал королевскую хартию 4 июня, устанавливавшую в стране конституционную монархию.

структура власти:

1. исполнительная ветвь власть. король и его министры. король занимал центральное положение в соответствии с конституцией 1814 года. министры назначались королем.

2. законодательная ветвь власть. палаты. в подражание британской модели в конституции 1814 года был установлен двухпалатный законодательный орган, состоящий из палаты депутатов и палаты пэров.

3. судебная ветвь власти. источником судебной власти являлся король.

подробнее - на -

4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EvilQueen25
EvilQueen25
26.03.2023
Колониальные империи формируются сразу после открытия Колумбом Америки ( конец XV-XVII). Первыми в этом деле преуспели испанцы и португальцы. Испанцы занимались в основном грабежом населения Южной и Центральной Америки под предводительством Эрнеса Кортеса ( Конкистодоры). В Боливии были найдены крупнейшие серебрянные рудники. Португальцы же напротив, занимались торговлей, наладив торговые отношения с большим количеством азиатских стран ( Индия, Китай, Япония, Индонезия). Причины формирования: 1. Экономическая выгода - в колониях много редких ресурсов, которые высоко ценятся в Европе. 2. Социальная - в колонии отправляли преступникови и изгой, тем самым делая жизнь в самом обществе более спокойной.
4,4(13 оценок)
Ответ:
дир2
дир2
26.03.2023
1) Наряду с Киевом появились новые центры ремесла и торговли, всё более независимые от столицы русского государства.

2) Развивались старые города.

3) Образовались крупные и сильные княжества.

4) В крупных русских княжествах создавались прочные княжеские династии, складывалась традиция передачи власти от отца к сыну, происходил бурный рост городов, шло неуклонное развитие крестьянского хозяйства, осваивались новые пахотные земли и лесные угодья. Там создавались замечательные памятники культуры. Там набирала силу Русская Православная Церковь.

5) Государство стало уязвимым, т. к. далеко не все образовавшиеся княжества были в хороших отношениях между собой, и не было единства.

6) Постоянные кровавые междоусобицы ослабляли военную и экономическую мощь страны.

7) Киев — былая столица Древнерусского государства — утратил воспетое в легендах и былинах могущество и сам стал причиной раздоров.
4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ