М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пикча6
пикча6
13.05.2021 13:57 •  История

Плез с №1) что было ведущей отраслью 1)добыча и экспорт нефти 2)экспорт зерна 3)добыча обработка древисины 4)изготовление сукна из овечей шерсти №2)под каким названием вошёл в захват крестьянских земель с целью расширения пастбищ для развития овцеводства? 1)отчуждения 2)огораживания 3)закрепощение 4)секуляризация № 3)какая форма мануфактурного производства существовала в в начале xvi века. 1)вотчинная 2)централизованная 3)рассеянная 4)открытая №4) время правления генриха viii. №5)как назывался закон, по которому главенство над котолической церковью закреплялось за королём 1)нантский эдикт 2)акт о 3)вестфальский мирный договор 4)аугсбургское исповедание

👇
Ответ:
leraklybnika
leraklybnika
13.05.2021

1. нефть

2.

3. централизованная

4, 1509-1547

5. нантский эдикт

4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

из вступления к рассказу «старуха изергиль» м. горького выпишите три примера с обособленными, два примера с необособленными определениями и один пример с обособленным приложением

их волосы, шелковые и черные, были распущены, ветер, теплый и легкий, играя ими, звякал монетами, вплетенными в них. между ними ласково блестели темно-голубые клочки неба, украшенные золотыми крапинками звезд. еще и теперь по небу бродили обрывки туч, пышные, странных очертаний и красок, тут – мягкие, как клубы дыма, сизые и пепельно-голубые, там – резкие, как обломки скал, матово-черные или коричневые.

кожа на лице, шее и руках вся изрезана морщинами, и при каждом движении старой изергиль можно было ждать, что сухая эта кожа разорвется вся, развалится кусками и предо мной встанет голый скелет с тусклыми черными глазами.

ты слеп больше меня, старухи.

4,6(88 оценок)
Ответ:
Віталій128
Віталій128
13.05.2021

     На Севере Европы проживали «северные люди» — норманны. Это пращуры нынешних норвежцев, датчан, шведов и исландцев. В Запад­ной Европе их называли викингами, на Руси — варягами.

     Северная Европа — далеко не рай­ский уголок. Климат там холодный, условия жизни суровые. Леса и ска­листые горы не благоприятствовали земледелию. Норманны (а их было немного, и жили они разобщено, отдель­ными хуторами) больше занимались охотой, рыболовством и скотоводством.

      Норманны были умелыми и отваж­ными мореходами. Они строили неболь­шие (на 20-40 человек) быстроходные и прочные корабли. Корпус корабля обшивали деревянными планками — он хорошо выдерживал удары морских волн. На нем ставили мачту с надежны­ми парусами, но использовали и весла.

Поставь , лучший ответ. Буду благодарен :)

4,8(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ