М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwerty20003
qwerty20003
18.05.2021 16:09 •  История

Сочинение по на тему один день из жизни представителя сословия крестьянство

👇
Ответ:
blurryriden
blurryriden
18.05.2021

Я обычный крестьянин, живущий на земле помещика, платящий налог или оброк своему господину.

Каждый день для меня - испытание. Проснулся рано утром, пошел работать, затем немного перекусив, снова за работу и так до вечера... Барщина стала неотъемлемой частью в моей жизни.

Дом, в котором я живу сделан из камня и дерева, крыша из соломы, также сзади дома имеется небольшой дворик - это моя гордость.  Ведь именно там находится огород и сад , за которыми я ухаживаю.


 

4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cerf1709
cerf1709
18.05.2021
Причины появления:

Кризис власти, вызванный прекращением династии Рюриковичей + неблагоприятная климатическая обстановка начала 17 века (несколько лет подряд неурожаи, ранние заморозки) + неудачная экономическая политика Бориса Годунова. Многие хотели заменить правителя, видя законность только в потомках Рюриковичей, в лице якобы "чудом " сына Ивана Грозного царевича Дмитрия.

Причины поражения:

Недовольства из-за несоблюдения царём церковных постов и нарушения русских обычаев в одежде и быту, его расположения к иностранцам, обещания жениться на полячке и затеваемой войны с Турцией и Швецией.
4,6(86 оценок)
Ответ:
Nshok1
Nshok1
18.05.2021

«Героическое безумие красных» выражалось в большинстве, и в общей идеологии. Цепи различных большевистских комитетов окутали всю страну. Это очень хорошо работало, потому что кто был никем, тот стал всем. А что касается белых, то среди них не было общего единения в таких масштабах и не было такой сильной идеологии как у красных.

Да, кстати, вспомните, что телеграфы, типографии и прочие объекты были уже давно захвачены большевиками. Именно поэтому в газетах печаталась информация выгодная большевикам.

 

4,7(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ