М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Камила070
Камила070
12.01.2022 00:07 •  История

Причины французской революции 18 век, 7 класс

👇
Ответ:
almiradanil
almiradanil
12.01.2022

1) Противоречия между феодализмом и капитализмом

2) Франции Торгово-промышленный кризис 1787 г.

3) Государственное расточительство, истощавшее бюджет

4) Голод вызванный неурожайными годами

4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrNeik1
MrNeik1
12.01.2022

весталка это жрица богини весты,богиня домашнего очага,ликтор это особый вид государственного служащего в древнем риме,сенат это совет где были старейшины родов.1.нУМИТОР ЭТО ЛАТИНСКИЙ ЦАРЬ,АМУЛИЙ ЕГО МЛАДШИЙ БРАТ КОТОРЫЙ СВЕРГ ЕГО  С ТРОНА ,РЕЯ СИЛЬВИЯ ЭТО ДОЧЬ НУМИТОРА ОНА РОДИЛА БРАТЬЕВ БЛИЗНЕЦОВ ОТ БОГА МАРСА РОМУЛА И РЕМА, А РОМУЛ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ РИМА 2.ВЕСТАЛКИ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ И СОВЕРШЕНИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ ДЕЛАТЬ, ИМ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ И МУЖА, К НИМ ОТНОСИЛИСЬ УВАЖИТЕЛЬНО И С ПОКЛОНОМ 4.первым царем был Pомул ,а последний Tарквиний 3.В УПРАВЛЕНИИ ДРЕВНИМ РИМОМ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ПАТРИЦИИ ,ТАМ СТАРЕЙШИНЫ РОДОВ ЗАСЕДАЛИ В СОВЕТЕ ,ОНИ ОБЬЯВЛЯЛИ ВОЙНУ, ИЛИ ЗАКЛЮЧАЛИ МИР ,ИЛИ ВЫБИРАЛИ ЦАРЯ ПРАВИВШЕГО ПОЖИЗНЕННО

Объяснение:

4,6(81 оценок)
Ответ:
azhiltsova15ozb142
azhiltsova15ozb142
12.01.2022

Кангюи жили в III в.до н.э. - V в.н.э.

В священной книге древнего Ирана VI в. до н.э. «Авесте» говорится о народе Канха.

Древнекитайский историк Сыма Цянь в «Исторических записках» описал жизнь и быт кочевников. В китайском источнике «Цянь Ханьшу» имеются сведения о возникновении государства кангюев, его границах.

Исследователи считают, что у кангюев существовала письменность, по утверждению китайских послов во дворце правителя кангюев имелись писаные своды законов. Памятники письменности кангюев не сохранились.

В 46-36 гг. до н.э. кангюи оказали гуннам в борьбе против Китая. По китайским данным, союз племен кангюев насчитывал 120 тысяч кибиток, 600 тысяч человек, до 120 тысяч воинов.

Основным местом расселения кангюев было среднее течение Сырдарьи, а также берега рек Арысь, Талас, нижнее течение Сырдарьи. Удобное географическое положение позволяло контролировать части Великого Шелкового пути из Средней Азии в Поволжье. Кангюи граничили на севере с сарматами и аланами. Китайские источники сообща

Объяснение:

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ