М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Viktoria1289
Viktoria1289
01.01.2021 06:08 •  История

Українська безпартійна організація. (іть будь ласка)

👇
Ответ:
PandaVo
PandaVo
01.01.2021

Загальна українська безпартійна демократична організація (ЗУО, Загальна українська організація) — українське громадсько-політичне об'єднання, засноване в 1897 у Києві за ініціативою В. Антоновича і О. Кониського.

Ставила собі за мету згуртувати всіх українських діячів в одній політичній структурі. До організації приєдналися всі Громади, що існували в 20 містах України. ЗУО заснувала літературне видавництво «Вік», організувала у Києві велику книгарню, влаштовувала Шевченківські свята та ювілеї письменників, надавала до українським діячам, яких переслідувала російська адміністрація, та ін.

Поступово діяльність ЗУО почала набувати політичного характеру.

В 1904 перетворилася на Українську демократичну партію, яка, в 1905 об'єднавшись із Українською радикальною партією, утворила Українську демократично-радикальну партію.

4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arianalady
arianalady
01.01.2021

/1 1) Партийный и политический застой

2) Акцент на военную промышленность

3) Нефтяной кризис

4) Частая смена генеральных секретарей

5) Быстрый рост инфляции

6) Смена направления политического и экономического развития.

/2 Причины Перестройки

стремление к переменам приобрело массовый характер, и сторонники реформ могли опереться на широкую поддержку. Неудовлетворенность населения СССР своим положением и нарастание социально- экономических и внешнеполитических трудностей стали главными причинами «Перестройки».

пока ток так

4,5(87 оценок)
Ответ:
malika0604200
malika0604200
01.01.2021

ответ:культура у оседлых развивалась более быстрыми темпами, развивались ремесла, торговля; кочевые племена отставали в этом отношении; оседлые племена защищали свои угодья от кочевников и не гостей; кочевые племена всю землю считали своей, ни к какому клочку земли не были привязаны. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим. 5. Кочевниками мы называем людей, у которых нет постоянного места жительства а образ их жизни заключается в постоянном или временном переезде с одного места на другое

Объяснение:

Все

4,6(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ