М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elkhadi54Skorpion
Elkhadi54Skorpion
25.05.2021 19:20 •  История

Итак вопроспо всемирной -(как называлась категория в древней индии не входящая не в одну касту? )

👇
Ответ:
SviYm
SviYm
25.05.2021
Неприкасаемые вроде бы
4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gferangiz
gferangiz
25.05.2021

Елизавета.

Объяснение:

Англия всегда стояла особняком по отношению к другим европейским странам. Это утверждение можно применить в полной мере и к сфере искусства. Если в эпоху романики или готики Англия старалась походить на континентальные образцы, то после Ренессанса она вырабатывает уже свой особенный, непохожий стиль. Привести хотя бы в пример барокко, которое почти не затронуло Британские острова. Вместо него в это время господствовало палладианство, которое можно отнести еще к позднему Ренессансу. В полной мере говорить о формировании собственного национального стиля со своими особенностями можно в период Ренессанса. Именно на это время приходится расцвет Англии как государства благодаря успешному правлению династии Тюдоров. Хотя они занимали английский престол недолго (всего 112 лет), они успели обогатить страну, установить абсолютную монархию, укрепить экономическую систему, основать многочисленные колонии, за счет которых шло накопление богатства Англии, завоевать господство на море, а также создать собственную англиканскую церковь, перестав подчиняться Папе Римскому. Одним словом – на время правления Тюдоров пришелся расцвет Англии как успешного и сильного государства XVI века.

4,5(66 оценок)
Ответ:
Krossmans111
Krossmans111
25.05.2021

ответ: ну Можно выделить несколько причин, послуживших катализатором такого исторического явление, как «крестовые походы»:

1.) Экспансия исламского мира и набеги на Европу, от Испании до Франции.

2.) Желание топовых лидеров и римского папы, а также граждан западного христианского мира отвоевать земли на Святой Земле и биться за Горб Господень.

3.) Многие монархи хотели стяжать славу свои и своего войска, отправляясь в крестовые походы. Это укрепляло их авторитет и престиж, как лидеров западного мира.

Объяснение:

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ