Дух предпринимательства фактически является двигателем общественного прогресса в новой и новейшей истории человечества. На примере русских предпринимателей конца 18 - начала 19го века, организовавших добычу и промысел пушного зверя на Дальнем Востоке и в Аляске, можно наблюдать существенный общественный и государственный прогресс, который принесло предпринимательство России - добыча пушнины позволила российским предпринимателям не только накопить огромные денежные средства, но и открытию и освоению новых территорий, ставших затем владением Российской империи. Предприниматели на добытые от торговли средства вкладывали обычно в производство, нередко в добычу дорогих металлов и камней, которые умножали их богатство и пополняли казну государства, за счет уплаты предпринимателями налогов. Как правило, предприниматели занимались благотворительностью и пожертвованиями церкви и простому народу, нуждающимся; открывались все новые и новые предприятия, на которых открывались новые рабочие места. Еще позднее предприниматели начали разработку месторождений нефти, что значительно пополняло государственную казну, опять таки за счет уплаты налогов государству. Это в свою очередь привело к росту производства и росту торговли с другими странами, что стало причиной роста государственного бюджета и улучшения благосостояния общества, увеличения различных программ по улучшению экономики.
Что имеется в виду под значением? Буквально или в общем смысле? Я не знаю, и поэтому расскажу в обоих смыслах.
Итак, на флаге Российской Федерации есть красный, синий и белый цвета. Раньше красный цвет подразумевал державность, синий был отсылкой к Богоматери, белый был символом свободы и независимости. Но это было еще в империи. Кроме того, значение триколора было в другом: белая, малая и великая Россия – три восточнославняских народа.
Сейчас буквальное значение цветов немного отличается. Так, красный цвет теперь подразумевает энергию, кровь, которую пролить за Отечество не моветон, синий цвет символизирует веру и верность Отечеству, а белый – мир, чистоту.
Но помимо значения цветов, сам триколор важен как символ государства. Например, флаг России всегда поднят над административными зданиями вроде администрации Президента РФ, Совета Федерации, над Правительством РФ, над Конституционным судом и так далее вплоть до Центральной избирательной комиссии. Флаг поднят как над зданиями федерального значения, так и над зданиями органов государственной власти в субъектах – вне зависимости это республика или автономный округ.
В этом смысле, флаг имеет значение для населения как символ их страны, их Родины. Флаг должен вызывать высший уровень гражданственности, который только может быть.
И вместе с тем, флаг имеет значение отличительного знака – например, суда всегда имеют постоянно поднятый российский флаг как обозначение принадлежности, тоже самое со спортсменами и политиками, выступающими на международном уровне.
Среди казахстанцев есть и герои Советского Союза:
За боевые подвиги с фашистами М.Габдуллину было присвоено звание героя Советского Союза.Группа автоматчиков под его командованием пробили множество вражеских танков.
Тулегену Тохтарову за героические подвиги.
В дни боёв Султан Баймагамбетов погим смертью храбрых,закрыв грудью вражеский дзот.
Летчик Нуркен Абдиров в воздушном бою направил свой самолёт на вражеские танки,и погиб вместе с врагами.
И.Айтыкову так же было присвоено звание героя Советского Союза за подвиги.
Самым юным Героем Советского Союза из казахов стал 18-летний Жанибек Елеусов.
ответ на вопрос:Я считаю,что нужно поставить в городе памятник с именами всех героев-казахстанцев.Так,я думаю,в нашей местности никогда не забудут людей, которые боролись за свою Родину