М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gribvlad123
gribvlad123
06.06.2023 03:34 •  История

Почему в китае на протяжении веков чиновники при подготовке к службе изучали произведения конфуция? ! нужно! заранее ❤️

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ната911
Ната911
06.06.2023

Сходства: 1. наличие выборных госдолжностей, 2. долговое рабство было утилизировано по настоянию свободных граждан бедных сословий; 3. полноправное население – это часть граждан, которые имели конкретные права (принимать соучастие в общенародном собрании, прерогативу занимать должностные посты) и обязанности (служба в государственной армии) , 4. Диссонанс в правовом статусе невольников со свободными, мужчин с женщинами и аборигенов с мигрантами.

Различия: 1.власть свободного народа в Риме была мнимой, реальная власть в государстве почти всецело принадлежала патрициям, в в полисам же власть демоса была более реальной, 2. в Афинском полисе не существовало консулов, народных трибун и сената (аналогом сената служил ареопаг) , 3. Центральной миссией Римской республики было осуществление военных захватнических действий по отношению к другим государствам, в Афинском полисе армия выполняла скорее оборонительную работу по защите Афинского морского союза и собственно, как полиса, Афин.

4,5(86 оценок)
Ответ:
Ник555555551
Ник555555551
06.06.2023

Другій половині ХІІІ ст.

Объяснение:

Засновником князівства вважають князя Міндовга (1219—1263), який впродовж 1230-1240-тих років об'єднав частину східно-балтських племен, приєднав до Литви Чорну Русь з містами (Волковиськ, Слонім і Новгородок) і був урочисто коронований 1253 року в її центральному місті Новгородку.Існувала впродовж 1236–1795 років. Уперше назва «Литва» зафіксована у німецьких хроніках 1009 року. Велике князівство було повстало на землях балтських племен XIII столітті як язичницька держава Міндовга.

4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ