1.Всеказахский курултай
2.Абулхаир Хан
3.Исход который нередко определял исход всего сражения
4.Победный дух а также победа в стражении около Булатнитской реки в 1726
5. Казахское ополчение заманило врага глубже в степь, затем, резко повернув назад, перешло в контратаку, нанося им удары с обоих флангов. Казахами был нанесен сокрушительный удар: большинство джунгар погибли, многие попали в плен, лишь единицы бегством
6.Эта крупная победа стала залогом успеха в следуйщей - Анырайской битве.
Можно лучший ответ
В 1734 году, после смерти хана Самеке, следующим ханом становится Абилмамбет, а военным лидером — Абылай.
В 1740 году Абилмамбет, Абылай, около 120 султанов и видных глав родов прибыли в Оренбург и заключили договор о покровительстве Российской империи над Средним жузом. В 1764 году в ставке Абылая имелось представительство губернатора Оренбурга генерал-поручика А. П. Лочинова, известное как посольство Арапова, целью работы которого был сбор информации о внешнеполитическом курсе Абылая и установление военных и торговых отношений между Россией и Казахским ханством.
Галицко-Волынское княжество:
1. Занимало юго-запад русских земель, на севере оно было ограничено городом Брест, реками Буг, Мухавец и Припять, а на юге - равниной после Карпат около Ужгорода, от Люблина на западе до рек Случь и Збручь на востоке.
2. Климат был теплый, земли плодородные, на севере - леса и болота, на юге - леса и горы, много хороших мест для обороны.
3. Галич, Львов, Владимир-Волынский, Холм, Луцк, Брест, Каменец, Кобрин, Белз, Теребовля.
4. Княжеством управлял князь, боярство было влиятельная, зависимость от Золотой ОРды ощущалась не так сильно, как в более восточных княжествах, Даниил Галицкий с 1254-1264 был королем.
5. Князья галицкие принимали участие не только в усобицах с русскими князьями, но и вмешивались в дела Польши, Венгрии, Чехии.
6. Ярослав Осмомысл, Даниил Галицкий, Лев Данилович, Роман Мстиславич.
Владимиро-Суздальское:
1. Занимало северо-восток русских земель, между Волжской Булгарией и Тверским княжеством.
2. Климат был не такой теплый, как на юге, земли менее плодородные (самые лучшие, вероятно, около Суздаля), много лесов, болот, озеро и рек. Половцы до него не добирались почти.
3. Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Москва, Кострома, Галич, Ростов Великий.
4. Сильная княжеская власть, противостояние с боярством, был случай убийства князя - Андрея Боголюбского.
5. Воевали со всеми: были походы на Волжскую Булгарию, Новгород, Рязань и Киев.
6. Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое Гнездо, Ярослав