М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alihannurmambe
alihannurmambe
16.02.2023 07:23 •  История

100 для таблице ответы по про гуманистов! ! ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
matveysandors
matveysandors
16.02.2023

Три тысячи лет тому назад на степных просторах нынешнего Казахстана жили могучие саки, наши знаменитые предки, поражавшие своим величием весь древний мир. Греки называли их рожденными в седле кентаврами и слагали о них легенды. По словам Геродота, древнегреческого историка, даже Геракл был сыном сакского царя. Никто не мог завоевать их земли, но персы решили прийти туда и сокрушить их.   И вот Примерно в 530–529 гг. до н. э. разразилась война! В одном из сражений он убивает мужа Томирис — Рустама и пленит сына Томирис Спаргаписа, который   затем  погибает в плену. После, Кир отправляет  посла к царице с предложением выйти за него замуж и объединить два народа в одно государство без всякого боя, причем  в своем послании он отмечает, что скорбит о смерти её сына. Томирис отвечает отказом и клянется напоить Кира кровью.

Она сдержала свое обещание — массагеты разбили персов. В решающей битве участвовали и женщины, и девушки-саки. Этот бой Геродот назвал «самым жестоким и великим». Кровавое сражение завершилось победой саков, так как  персы не ожидали увидеть на поле боя мужественных женщин. По Геродоту, на поле боя  погибли все персы, среди них был и Кир. Томирис отрубила голову Киру и положила в мешок с его кровью, этим напоив его его же кровью.

4,5(74 оценок)
Ответ:
RaminaMirzaeva
RaminaMirzaeva
16.02.2023

ответ: 1. Визири - Д. Советники верховного правителя. 3. Ханы - Б. Верховные правители государств, проводившие внешнюю и внутреннюю  политику. 4. Баскаки - В. Контролировали покоренные города и улусы, собирая дань, контролируя  перепись населения и набор людей для военной службы. 5. Даруги -  Г. Местные правители в более мелких владениях, обладавшие гражданской  властью. 2. Малики - А Они управляли населением на покорённых территориях, осуществляя  военный надзор над этим населением, иногда занимались сбором налогов

Объяснение: херню не скажу

4,4(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ