М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shitova20023p02gai
shitova20023p02gai
18.05.2021 01:35 •  Қазақ тiлi

2-тапсырма. Мәтіннің жалғасын оқыңдар, сұрақтарға жауап

беріңдер.(ответь на во по тексту)
1994 жылы бір топ қазақстандық студент тұңғыш рет шет елдегі жоғары
оқу орындарына жіберілді. 1994-2004 жылдар аралығында 785 студент
«Болашақ» бағдарламасы бойынша әлемнің 13 елінде білім алды.
Қазіргі кезде бағдарлама бойынша білім алған студенттер мемлекеттік
қызметте, халықаралық ұйымдарда жауапты қызметтер атқарып жүр.
Мемлекет басшысы 2005 жылы жолдауында «Болашақ» халықаралық
степендиясының иегерлерін көбейту туралы бастама көтерді. Осы
бастаманы іске асыру мақсатында «Халықаралық бағдарламалар
орталығы» акционерлік қоғамы құрылды. Қазіргі кезде үміткерлер
әлемдегі 32 елдің 630 оқу орнында оқиды.
Сұрақтар:(Во Мәтін не туралы?
2.Қазіргі кезде «болашақ» бағдарламасымен оқығандар немен
айналысып жүр?
3.Осы бағдарламаны іске асыру мақсатында не құрылды?

👇
Ответ:
AIDA902231
AIDA902231
18.05.2021

1 Мәтін студенттер туралы туралы айтылған.

2 Қәзіргі кезде "болашақ"бағдарламасымен оқығандар мемлекеттік қызметте,халқаларық ұйымдарда жауапты қызметтер атқарып жүр.

3 Осы бастсмсны іске асыру мақсатында"Халқаралық бағдарламалар орталығы" акционерлік қоғамы құрылды.

4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asadhfdgj
asadhfdgj
18.05.2021
Менің сүйікті мультфильмім - АҚШ-та жасалған «Қара аулауды үйрету». Жақында шығарылды, премьерасы екі мыңдаған ондықта өтті.
Бас кейіпкер - Икинг деп аталатын ұл-викинг. Әрине, бірінші көзқараста, ол орталық сипатта болмайды. Жасөспірім бауырластарынан әлсіздіктен, физикалық және моральдық жағынан ерекшеленеді. Жалпы алғанда, оның Викингі нашар емес. Алайда, мұны көп үйренсек, ақыл көрерменге, мейірімділікке және қорқынышымызға төтеп бере алатын қабілетке ие болады.

Перевод:
Мой любимый мультик – это «Как приручить дракона», созданный в США. Он был выпущен сравнительно недавно, премьера состоялась в 2010 году.
Главный герой – мальчик-викинг по имени Иккинг. Конечно, с первого взгляда, он не походит на центрального персонажа. Подросток отличается от своих собратьев тем, что он слаб как физически, там и морально. В общем, викинг из него некудышний. Однако чем больше мы узнаем его, тем лучше открывается зрителю ум, доброта и справляться со своими страхами.
4,5(55 оценок)
Ответ:
филик2
филик2
18.05.2021
Главная достопримечательность Казахстана - это степь. По бескрайним казахстанским степям несколько волн массовых переселений людей с Востока на Запад. Эта земля хранит множество артефактов истории человечества: курганов, погребенных поселений, каменных изваяний. Земля Казахстана богата живописными природными уголками. Пользуются популярностью поездки в Чарынский каньон с «Долиной замков» и доисторической ясеневой рощей. Также интересно побывать на Сакских курганах, в ущелье Карабулак, в природном заповеднике «Боровое», посмотреть наскальные рисунки в Тамгали-Тас.

На территории Казахстана расположено немало и архитектурных памятников. Обязательно посетите Отрар, развалины которого хранят следы завоевания Чингисхана, мавзолей суфийского поэта и мистика Ходжи Ахмеда Яссави, куда ежегодно приезжают паломники-мусульмане со всего мира. Достопримечательности Казахстана также включают самый знаменитый космодром Байконур, откуда Гагарин совершил первый в истории человечества полет в Космос. Здесь для туристов организуются интересные экскурсии по территории космодрома, можно посетить домики, в которых жили советские космонавты, музей, аллею, посмотреть станции и ракеты.
4,5(88 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ