М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Шурочек
Шурочек
31.01.2021 12:23 •  Қазақ тiлi

Сын есім және оның жасалуы, мағыналық түрлері. қатыстық сын есімдерге мысал келтіріңіз, олармен сөйлем құрастырыныз.правило, желательно, из учебника​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NASTEN111
NASTEN111
31.01.2021
Ұстаның бізі сүйкімді,Жақсының сөзі сүйкімді.
 
Ұстаның өрісі көрігінен төсіне дейін.

 Алтын менен күмістіЗергер үшін жаратқан.

Арқар менен құлжаныМерген үшін жаратқан.

 Шебердің инесі де алтын,Соққан күймесі де алтын.

 Шеберді саусағы асырайды.

 Еріншектің ертеңі бітпес.

 Жатқанға жан жуымас,Жалқауға мал құралмас.

Еңбек, еңбекқорлық
Құс қонбаған көл жетім,
Ел қонбаған жер жетім.

 Еңбексіз өмір жоқ,Ауырсыз жеңіл жоқ.

 Қойшыны таяғы асырайды,Қасқырды аяғы асырайды.

 Атан түйе жүк астында қартаяр.

Түйір нан – тамшы тер. 

Сен істі сүйсең, іс саған бас 
4,8(13 оценок)
Ответ:
atalalihin
atalalihin
31.01.2021
Я очень люблю лето. Обычно на летние каникулы мы всей семьей едем на дачу. В деревне я полностью свободна: могу гулять сколько хочу, ходить купаться на речку или играть с друзьями в лесу. Больше всего мне нравится отправляться на поиски приключений и изучать окрестности. Однажды в своих поисках я набрела на большое заросшее кувшинками озеро в лесу. 
Деревья низко склонились над водой, корни их зацепились за берег, а вода в озере темная-темная. Даже в самый жаркий день от озера веет холодком, поэтому в жаркие дни я люблю искупаться в ледяной воде. Озеро стало моей тайной. Я часто хожу туда одна, беру с собой книгу и читаю её сидя на берегу. 
Около озера кто-то построил шалаш и там можно оставаться с ночевкой, но родители не разрешают. Я рассказала об озере своим друзьям, и мы стали чаще посещать это таинственное место. Мы сделали плот и на нем катались по озеру. В хмурые дни, когда дует холодный ветер, очень приятно сидеть на берегу, вокруг костра, есть печеную картошку и слушать рассказы-ужастики или истории про водяных и домовых. Свой род поставь и нужные тебе слова
4,6(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ