1.Сұрақ: Астана қаласы қай жылы құрылды?
Жауабы: 1999 жылы Астана ЮНЕСКО шешімімен «әлем қаласы» атағын алды.
2.Сұрақ: Неге Астана қаласы Нұрсұлтан қаласы болып өзгерді?
Жауабы:2019 жылы 20 наурызда Қазақстанның жаңа президенті Қасым-Жомарт Тоқаев қаланың атын экс-президент Н.Назарбаевтың құрметіне Нұр-Сұлтан деп өзгертуге бұйрық берді.
3.Сұрақ: Астананың ең бірінші қойылған аты қандай болды?
Жауабы: Бірінші есімі Ақмола қаласы болды.
4.Сұрақ: Астана қаласынан бұрын қай қала Қазақстанның Астанасы болды?
Жауабы:
Алматы қаласы Еліміздің астанасы болды
5.Сұрақ: 2020 жылғы 1 қаңтардағы қала түрғындар саны қанша адамды құрады.
Жауабы:2020 жылғы 1 қаңтардағы қала түрғындар саны 1 136 008 адамды құрады.
1.В чем проявилась вера в себя Каныша Сатпаева? Почему?
Образованного 20-летнего юношу назначают председателем Казкультпросвета, избирают народным судьей Баянаульского района. Здесь в 1921 году произошло знакомство, которое дало иное направление всей жизни Каныша. На лечение кумысом в эти края приехал ученый Михаил Антонович Усов. Он увлек юношу рассказами о значении полезных ископаемых. Для продолжения образования Каныш Сатпаев выбирает технологический институт в Томске, где через 5 лет он получает диплом горного инженера.
2. Как вы объясните выражение «жизнь цениться не за длину, а за содержание» на примере очень короткой жизни Маншук?
Маншук Маметова жила во время войны в это время когда все все мужчины отправились в войну . Она не осталось как все женщины на своих домах .Она сама отправилась туда. Когда все смеялись над ней и показали на кухню она сопротивлялась и и воевала равне с мужчинами на войне и показала себя. Она воевала за будущее чтобы будущее было мирным и спокойным. Она не сидела и боялась а сражалос за родинуСейчас есть люди которые не живут а существуют ,думает что проходит мой день и всё . Есть другие которые стараются что-то изменить, изменить своё будущее
3. Какие качества в своей жизни проявлял Бауыржан Момышулы?
Бауыржан Момышұлы — талантливый человек, проявивший себя в разных сферах. На поле боя проявил себя как отличный стратег и талантливый полководец.
4. Что для Вас значит быть в единстве мысли, слов и дела?
Если человек делает всё осознанно, продуманно, энергично и своевременно, то он окажется в наиболее выигрышном положении и долго сохранит ясность ума и свежесть чувств. Это, несомненно, верное утверждение, но необходимость такого единства обуславливается и более высокой задачей.
Надеюсь оцените мой ответ
Объяснение: