М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LediLizonka
LediLizonka
09.04.2022 03:32 •  Қазақ тiлi

Өзге елде зерделi акын бар ма осындай, Салмағы әр сөзiнiң қорғасындай. Көнілде өзгермейтін табы қалған, Тарихтың тасқа соққан таңбасындай, - деген елен жолдарынын Махамбетке қандай катысы бар деп ойлайсыңдар?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alinakodz11p05402
alinakodz11p05402
09.04.2022

Этим летом я ездил на море с родителями. Мы жили в деревянном домике, а домик стоял в роще деревьев, на склоне, который спускался к морю. Целые дни я проводил или в воде, или на берегу моря. Даже ночью, засыпая, я слышал шум прибоя. 
 Рано утром меня будили плеск волн и крик чаек над водой. Чайки ловили рыбу в волнах. Мы тоже ловили рыбу на удочку, когда брали у знакомых резиновую лодку. Однажды мы вышли в море на этой лодке рано утром. Море было таким тихим, что вода казалась зеркалом, правда, волнистым. Такая стояла гладь. Мы отплыли далеко от берега, он был, как на ладони. Я наблюдал, как поднималось солнце над водой. Удивительное, в общем, зрелище. Мы поймали тогда не очень много рыбы, зато у меня осталось много впечатлений. 
 Обычно погода стояла солнечная, хорошая. Иногда поднимался ветер, он гнал по морю волну. Но для нас это было развлечением, мы лихо перепрыгивали через волны, когда купались. 
 Но однажды к вечеру погода испортилась. Загремел гром, подул сильный порывистый ветер. Потом еще дождь пошел. А на море начался шторм. Оно потемнело, понеслись большие-пребольшие волны. Соседская девочка испугалась, что начнется цунами и нас всех смоет с берега волнами. Мы спрятались у себя в домике и пили горячий кофе, потому что стало холодно. А я все выбегал посмотреть на шторм. 
 Мне понравилось отдыхать на море. Я бы остался там и на осень, пусть и купаться нельзя. Я люблю море и обязательно снова приеду к нему.

 

4,4(1 оценок)
Ответ:
alena536
alena536
09.04.2022
ДЕМАЛЫС КУНДЕРИМДИ АРТУРЛИ ОТКИЗЕМИН. СОНЫН ИШИНДЕГИ БИР ДЕМАЛЫСЫМА ТОКТАЛАЙЫН. ОЛ КУН АДЕТТЕГИ ДЕМАЛЫС КУНИ ЕДИ. ТАНЕРТЕН ТУРЫП БЕТ-КОЛЫМДЫ ЖУЫП, ТАНГЫ АСЫМДЫ ИШТИМ. АТА-АНАМ МЕН БАУЫРЫМ СЕРУЕНГЕ БАРАМЫЗ ДЕП ДАЙЫНДАЛЫП ЖАТТЫ. ОЛ КУНИ МЕНИН ТУГАН КУНИМ ЕДИ. ОЛАР МАГАН ТОСЫНСЫЙ ЖАСАМАК БОЛДЫ. БИЗ ТАБИГАТ АЯСЫНА ШЫГЫП, ТАМАКТАНДЫК. ОНДА ВЕЛОСИПЕД ТЕПТИК, АТКЕНШЕККЕ ОТЫРДЫК, ФОТОСУРЕТКЕ ТУСТИК, АНАМ ДАЙЫНДАП АКЕЛГЕН ТАТТИ -ТАТТИ ТАГАМДАРДЫ ЖЕДИК. ОЛ КУНИ МАГАН КЕРЕМЕТ СЫЙЛЫКТАР ТАРТУ ЕТТИ. БУЛ ДЕМАЛЫС КУНИ ЕСИМДЕ АСЕМДИГИМЕН ЕСИМДЕ КАЛДЫ. ДЕГЕНИМЕН, АТА-АНАММЕН ЖАНЕ БАУЫРЫММЕН ОТКИЗГЕН АРБИР ДЕМАЛЫС КУНИ ОЗИНШЕ ЕРЕКШЕ. ОЙТКЕНИ ОЛ КУНИ АКЕМ ДЕ, АНАМ ДА, БАУЫРЫМ ДА УЙДЕ. КУНДЕЛИКТИ АСЫГЫСТЫК, ЖУМЫСТАР, КАЛАНЫН ШУЫ ЖОК,  ТЕК МЕНИН ЖАНУЯМ ЖАНЕ УМЫТЫЛМАС ДЕМАЛЫС КУНДЕРИ.
4,7(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ