М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinka21041
ekaterinka21041
03.06.2021 06:33 •  Қазақ тiлi

Переведите текст на казахский язык зависит моя оценка.заранее ! седьмого февраля наша школьная команда по хоккею поехали на соревнование в село явленка.в этот день я ездила туда же на конкурс жаркын болашак.и я тоже наблюдала за игрой.наши мальчики играли серьезно так как защищали честь нашей школы.они оправдали наше доверие и заняли третье месть.мне понравилась эта игра.

👇
Ответ:
19942424
19942424
03.06.2021
Жетіңші ақпанда біздің мектебіміздің хоккей командасы Явленко ауылында жарысқа барды. Сол күнде мен дәл сол жаққа Жарқын Болашақ байқауға бардым. Мен де ойынға байқадым. Біздің ұлдарымыз өте байыппен ойнады себебі біздің мектебіміздің абыройын қорғады. Олар біздің сенімізді алдады және үшіңші орын алды. Маған бұл ойын өте ұнады.
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
msveronika044
msveronika044
03.06.2021
1)Ер туған жеріне, ит тойған жеріне
Человека тянет туда, где он родился, собаку тянет туда, где она наелась.
2)Пәлен жерде алтын бар, Өз жеріңдей қайда бар     
Где-то, говорят, золота навалом, но Родина лучше и без золота даром.
3)Өзіңнің ғажайып Отаныңды ұмытпа, өз туған жеріңе ешқашан соқпай өтпе
Свою Родину прекрасную никогда не забывай, места, где ты родился, никогда не обходи
4) Отансыз адам – Ормансыз бұлбұл.    
 Человек без Родины, что соловей без леса.(легкая и со смыслом)
5)Отанға опасыздық еткенің, өз түбіңе өзің жеткенің.
Родину предать — заживо себя закопать.
Вот и всё)
4,6(99 оценок)
Ответ:
Reginka24082007
Reginka24082007
03.06.2021
Я живу в города Алматы. Город очень большой и много людей. поэтому для перемещения по городу есть много разного транспорта. Например : автобус, трамвай, троллейбус и много различних видов автотранспорта. Я с соседом одноклассники, мы вдвоем учимся в 6 классе. Мы ездим на троллейбусе номер 10. Мне очень нравится троллейбус. Наверху есть специальные провода ( силовые кабели ) и гибкие контакты ( "рога" троллейбуса) и передвигается без рельсов, поэтому называется "электрическим транспортом". Но другу он не очень нравится. Однажды отце Азата купил новую "водородную"( водяную) ( ездит на водороде ) машину. Азат думает что троллейбус не идеален. Он ездит в школу с папой ( своим папой ). Однажды он мне предложил проехаться/ездить с ним. Но мне нравится ездить на общественном транспорте. Он говорит : общественный транспорт это не хорошо, не комфортно, нужно уступать взрослым. А я езжу с папой - говорит он. Этим словами меня друг сильно поразил.
4,5(51 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ