- Изменение цвета (например, светлое железо покрывается во влажном воздухе бурым налётом оксида железа - химическая реакция взаимодействия железа с кислородом).
- Выпадение осадка (например, если через известковый раствор (раствор гидроксида кальция) пропустить углекислый газ, выпадет белый нерастворимый осадок карбоната кальция).
- Выделение газа (например, если капнуть лимонной кислотой на пищевую соду, то выделится углекислый газ).
- Образование слабодиссоциированных веществ (например, реакции, при которых одним из продуктов реакции является вода)
Объяснение:
Объяснение:
Рафинирование — заключительный этап в цепочке получения из медной руды «чистого» металла. Он состоит из двух последовательных этапов — пирометаллургическое и электролитическое рафинирование. В первом черновая медь (содержит до 4 % примесей) обрабатывается в печах и из неё удаляются все примеси, кроме включений серебра, золота, селена и теллура, при этом чистота основного металла может достичь 99,6 %. Во втором с электролитических ванн получают полностью очищенную медь, доля примесей в которой не превышает 0,001 %.
Объяснение:
Сu(+2)O(-2)
Al(+3)N(+5)O(-2)
Ca(+2)O(-2)H(+)
Ag(+)O(-2)H(+)
Fe(+2)S(-2)
Na(+)Cl(-)
S(0)
Mn(0)
P(+5)O(-2)
N(+3)O(-2)
H(+)Si(+4)O(-2)