М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KaterinaKlimenko2017
KaterinaKlimenko2017
23.08.2022 20:29 •  Химия

60. какой объем воздуха потребуется для сжигания 1 м3 газа, имеющего следующий состав по объему: 50 % н2, 35 % сн4, 8 % со, 2 % с2н4 и 5 % негорючих примесей. объемное содержание кислорода в воздухе равно 21 %.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
keke717
keke717
23.08.2022

Відповідь:

Харчова добавка E 260 всім відома як оцтова кислота або оцет. Добавка E 260 використовується в харчовій промисловості в якості регулятора кислотності. В основному оцтова кислота застосовується у вигляді водних розчинів в пропорції 3-9% (оцет) і 70-80% (оцтова есенція). Добавка E 260 має характерний різкий запах. У водних розчинах регулятор кислотності E 260 являє собою досить слабку кислоту. У чистому ж вигляді оцтова кислота являє собою безбарвну їдку рідину, яка поглинає вологу з навколишнього середовища. Рідина замерзає вже при температурі 16,5°C і утворює тверді безбарвні кристали. Хімічна формула оцтової кислоти: C2H4O2.

Оцет був відомий ще кілька тисячоліть тому як природний продукт бродіння пива або вина. У 1847 році німецький хімік Герман Кольбе вперше синтезував оцтову кислоту в лабораторних умовах. Зараз у світі природним методом видобувається лише 10% загального обсягу виробництва оцтової кислоти. Але натуральний метод бродіння досі важливий, так як у багатьох країнах діють закони, згідно з якими у харчовій промисловості повинна використовуватися лише оцтова кислота біологічного походження. При біохімічному виробництві добавки E 260 використовується здатність деяких бактерій окисляти етанол (спирт). Даний метод відомий як оцтовокисле бродіння. В якості сировини для виробництва добавки E 260 використовуються соки, які заграли, вино, або ж розчин спирту у воді. Існує також ряд методів синтезування оцтової кислоти в промисловості. Найпопулярніший з них, на який припадає більше половини світового синтезу оцтової кислоти, полягає в карбонілюванні метанолу в присутності каталізаторів. Вихідними складовими для даної реакції є метанол (CH3OH) і окис вуглецю (CO)

Пояснення:

4,5(6 оценок)
Ответ:
Ptigran
Ptigran
23.08.2022
Селе́н  —  хим. элемент  16-й группы, 4-го периода, атомный номер  34, обозначается символом se,  хрупкий, блестящий  на изломе  неметалл  чёрного  цвета(устойчивая  аллотропная  форма, неустойчивая форма  —  киноварно-красная). атомная масса-  78,96 г/моль. селен – аналог серы. так же, как и серу, его можно сжечь на воздухе. горит синим пламенем, превращаясь в двуокись seo2. только селен  не газ, а кристаллическое вещество,   растворимое в воде. получить селенистую кислоту (seo2  +  h2o  →  h2seo3) ничуть не сложнее, чем сернистую. а действуя на нее сильным окислителем (например, нclo3), получают селеновую кислоту h2seo4, почти такую же сильную, как серная.   редкий и рассеянный элемент, его содержание в земной коре (кларк) 5×10-6%  по массе. с. в земной коре тесно связана с серы. с. обладает способностью к концентрации и, несмотря на низкий кларк, образует 38 самостоятельных минералов -селенидов природных, селенитов, селенатов и др. характерны изоморфные примеси с. в сульфидах и самородной сере. в организме человека содержится 10-14  мг селена, большая часть сконцентрирована в печени, почках, селезенке, сердце, яичках и семенных канатиках  у мужчин.  селен присутствует в ядре клетки. суточная потребность составляет 70-100 мкг. согласно данным эпидемиологических исследований более чем у 80  % россиян наблюдается  дефицит  селена. 
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ