1г
2а
3в
4г
5г
6 1)Раство́р — однородная система, в состав которой входят молекулы двух или более типов, причём доля частиц каждого типа может непрерывно меняться в определённых пределах.
2)Гидра́ты — продукты присоединения воды к неорганическим и органическим веществам.
3)растворяемого вещества,
растворителя,
температуры,
давления,
наличия в растворителе других веществ.
4)Насыщенный раствор раствор, в котором растворённое вещество при данных условиях достигло максимальной концентрации и больше не растворяется
5)По агрегатному состоянию растворы делятся на жидкие, твёрдые и газообразные. В зависимости от того, какие агрегатные состояния у растворителя и растворённого вещества, получаем все возможные сочетания. Например, жидкость в жидкости - эмульсия, твёрдое в жидком - суспензия.
6)При повышении температуры, газы обычно менее растворимы в воде (до минимума, что ниже 120 ° C для большинства постоянных газов), но более растворимы в органических растворителях.
Объяснение:
Скотоводческие народы Средней Азии середины I тысячелетия до н.э. в индийских источниках именовались «туры», в древнеперсидских – «саки», в древнегреческих – «скифы», в древнекитайских – «сэ».
Союз саков состоялся из племен яксартов, массачетов, исседонов, дай-дахов. Саки были воинственными племенами, играли активную роль в политических событиях Центральной Азии в I тысячелетии до н.э. Каждый взрослый сак считался воином и обязан был по призыву вождя выступить в поход в полном вооружении и на своем коне. Конница саков считалась лучшей в мире.
После завоевания стран Ближнего Востока, Северной Индии, Хорезма, Бактрии, Согдианы, Вавилона персидский царь Кир II напал на саков-тиграхауда. Царица Томирис собрала сильную армию со всех земель Семиречья, Иссык-Куля и Тянь-Шаня. В битве с саками в 530 году Кир II был убит.
Еще Геродот свидетельствовал, что уже в V веке до нашей эры саки были участниками греко-персидских войн (500-449 годы до нашей эры), сражаясь на стороне Ахеменидов. Полководец персов Мардоний включал их в отборные отряды для завоевания Греции. Как сообщают письменные источники, сакские военные поселения имелись в городах Вавилонии и в Египте.
Объяснение: